RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Городская среда, за которую стыдно мнение «Пешеход ничем не защищен»: блогер — об архангельских ДТП, в которых страдают случайные люди

«Пешеход ничем не защищен»: блогер — об архангельских ДТП, в которых страдают случайные люди

На перекрестке Тимме — Воскресенская снова сбили женщину

Жительницу Архангельска, на которую наехал мотоцикл, госпитализировали

Перекресток Тимме и Воскресенской за последние месяцы уже дважды попадал в сводки происшествий с нехорошим исходом. В июле здесь погибла женщина-пешеход, на которую отбросило автомобиль после столкновения со скорой помощью. Накануне еще одно дорожное ЧП случилось здесь же: от столкновения с автомобилем на тротуар вылетел мотоциклист и задел архангелогородку. Ее увезли в больницу. Архангельский блогер Михаил Шишов считает, что это не предел. В рубрике «Личное мнение» он рассуждает, что не так с этим перекрестком и какие сооружения на тротуаре могли бы спасти здоровье и жизни горожан.


На перекрестке Тимме — Воскресенской почти каждую неделю случаются аварии, примерно раз в месяц транспортное средство от удара выносит на тротуар, где стоят пешеходы. В июле погибла женщина, вчера пострадала другая, а ведь они просто стояли и ждали зеленого сигнала светофора.

Улицы Тимме и Воскресенская провоцируют на скоростное движение: на Якова Тимме четыре полосы, а на Воскресенской — шесть. Это настоящие взлетные полосы, по которым гоняют автомобили, дорога это позволяет. Когда на Тимме со стороны швейной фабрики был провал, то автомобилисты не гнали, аварий было меньше, но после ремонта ДТП здесь стали очень частым явлением.

ДТП, в котором страдает ни в чём не повинный пешеход, происходит на перекрестке второй раз за лето

Может быть, причинами ДТП являются и неправильная настройка светофора, или русское «авось проскочу» — я не знаю. Здесь нужен анализ настоящих транспортных специалистов, а не комиссий при областном правительстве, и тем более при администрации города.


Пешеход на тротуаре ничем не защищен, тем более от вылета многотонной груды железа. В Москве в рамках антитеррористической безопасности у каждого входа метро и важных мест стоят бетонные блоки. Сверху на них надеты деревянные скамейки, чтобы не портили вид. Бетонный блок, естественно, защитит, пешеходам лишь нужно будет ожидать зеленого сигнала светофора за ними.


Такие же «скамейки» можно поставить и у нас на аварийных перекрестках, таких как Тимме — Воскресенская или Гайдара — Обводный, чтобы невинные пешеходы не страдали от ошибок автомобилистов.

Согласны, что такие нововедения помогут пешеходам?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления