Город День рождения определил судьбу: легендарный работник леспрома отметит 95-летие

День рождения определил судьбу: легендарный работник леспрома отметит 95-летие

Его поздравила Группа компаний «Титан» и Александр Дятлов

Лесопромышленники страны отметят профессиональный праздник 19 сентября

19 сентября 25 тысяч северян, для которых лес стал делом жизни, будут принимать поздравления с профессиональным праздником. В этом году День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности совпал с юбилеем ветерана труда, заслуженного работника отрасли Александра Папия. 19 сентября ему исполнится 95 лет.

Александр Папий награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За доблестный труд» и «60 лет Победы в Великой Отечественной войне», многочисленными Почетными грамотами.

Более полувека он отдал леспрому, возводя деревообрабатывающие цеха, осушая болота, восстанавливая лесосеку. Несмотря на солидный возраст, Александр Архипович до сих пор в строю — возглавляет ветеранскую организацию лесопромышленных предприятий Архангельской области. С профессиональным праздником и солидной датой его поздравила Группа компаний «Титан» и председатель комитета облсобрания депутатов по природопользованию и ЛПК Александр Дятлов.

— В лице Александра Папия хочу поздравить с Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности старшее поколение профессионалов, чей труд, знания и опыт сыграли главную роль в становлении отечественной лесной индустрии, а позже, в непростой переходный период, позволили возродиться лесному делу. Низкий поклон за вашу стойкость и верность профессии! Всем работникам лесного комплекса желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, достатка и дальнейших успехов в работе на благо Архангельской области! — сказал Александр Дятлов.

Главная тема 2021 года для лесопромышленников — продолжающаяся реформа лесного хозяйства. Несмотря на все трудности, связанные с изменениями законодательства, крупнейшие предприятия и их сотрудники увеличивают лесонасаждения, улучшают охрану лесов, развивают и углубляют процесс переработки древесины.

— Законодатели также не остаются в стороне от происходящих процессов. Мы поддерживаем проекты по переработке леса, которые являются основой экономики региона и муниципалитетов, финансового благополучия многих семей. По инициативе парламентариев Архангельской области в федеральное законодательство вносятся нормы, касающиеся совершенствования воспроизводства лесов и лесоразведения, улучшения инвестиционного климата, развития и поддержки деревообрабатывающей промышленности, — отметил Александр Дятлов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления