7 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Фото пользователя
18 окт 2021 в 12:36

Увидев снимки взгрустнул, ностальгия по тем временам. По моим прикидкам это запечатлены времена конца 70-х и начала 80-х годов - те брюки клёш, что тогда носил я и мои ровесники, те фасоны курток и "причесоны" на голове. Даже показалось, что на этих снимках есть знакомые - одногруппник-сокурсник и лица с других факультетов по Архангельскому электротехникуму связи (нынешний Архангельский колледж телекоммуникаций) в 1980-85 годах. Может быть и так - у меня в группе было двое ребят из Северодвинска. Были , наверняка, и другие юноши и девушки из Северодвинска на параллельных курсах . После кого-то из них остались эти альбомы в заброшенном доме под снос. Не все любят ворошить прошлое как я. :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 12:55

Ну, вот на некоторых снимках очень похожи по курткам и манере держаться двое одногруппников - Александр Гридин (Мурманск) и Алексей Зиновьев (Архангельск). На свадебном снимке жених похож на одного из моих одногруппников из Северодвинска. Звали по-моему Сергей, фамилию сейчас на вскидку не вспомню. Все 1965 года рождения. Жаль у меня не сохранилось снимков и альбомов того времени. Сестра и племянница из Северодвинска, захватив нашу с мамой квартиру ( на ул.Луганской-18, Архангельск-18, о.Бревенник) , присвоили себе мои фотоальбомы, даже те, что завели мои мама и папа когда я родился, и по их утверждениям выкинули на помойку. Остаётся только в памяти держать события давно минувших дней. Вот и так бывает. :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 16:09

Всё больше лиц одногруппников показалось знакомыми, ещё 2-3-ое из сокурсников. Интересно, кому же принадлежал этот фотоальбом?

Фото пользователя
18 окт 2021 в 16:18

Надеюсь, что кто-то знает или узнает эти снимки и запечатлённых на них, и подтвердит или опровергнет мои догадки. :-)

Фото пользователя
19 окт 2021 в 11:02

Зачем ворошить прошлое, Марина? :-) Память, нам уже не молодым, даёт надежду и заставляет жить в этот осенне-зимний период жизни , хотя бы ради тех добрых и тёплых воспоминаний весны-лета нашего периода жизни, что были когда-то, Марина. ;-)

Гость
18 окт 2021 в 20:11

Скорее всего, переехали в другой город и альбом потерялся. А вообще хорошо, если бы в городе был музей СССР. У каждого нашлось бы немало интересных вещей из прошлого.

Марина
19 окт 2021 в 07:26

Прошлое должно остаться в прошлом, зачем его ворошить?

АпочемубыИНет
19 окт 2021 в 19:23

Замечательная статья, интересная тема. Душевненько. Автору спасибо! К сожалению, это не редкость. Дело в том,что история жизни у всех своя.У каждого она интересна, но не каждому она интересна. И нет никаких гарантий,что нашим правнукам мы будем интересны,а праправнукам и подавно. А представьте,что ваши снимки попадут каким-нибудь двоюродным праправнукам-это с большой вероятностью закончится помойкой(думаю, 100% помойка). Отсюда вопрос: зачем сейчас так много людей тратят львинную часть своей жизни на фото, видео,инстаграм, написание своих биографий и прочее если,в конечном итоге, лет через 100-это ,всё равно, станет никому не нужным? Хорошо,если выброшенная история станет интересна кому-то, как,например,нашему автору.

Сим Сим
18 окт 2021 в 12:39

Хотя бы сожгли, а так просто выбросили своё прошлое на "помойку".

ОТВЕТИТЬ
Гленн
18 окт 2021 в 16:10

Выбросили - значит, не нужны. Но зачем выносить чужое прошлое на всеобщее обозрение?!

Фьюри Михайлович
18 окт 2021 в 19:03

Насколько я знаю, Артем Попов работает на очень ответственной должности в Администрации города. Неужели уволили, и теперь он бомжует. Не хочется верить...😁

RICHDEPUCH
18 окт 2021 в 23:25

Попов, кто тебе дал право ползать по помойкам, собирать чужие фотографии и выставлять их на всеобщее обозрение?

Людмила
21 окт 2021 в 10:13

Кому нужна наша прожитая жизнь...конечно все будет на помойке.