Город Городская среда, за которую стыдно В Соломбале машина провалилась в глубокую яму на дороге: может ли водитель получить компенсацию

В Соломбале машина провалилась в глубокую яму на дороге: может ли водитель получить компенсацию

Очевидцы говорят, что в этом месте авто застревают постоянно

Автомобиль провалился одним колесом в яму и застрял. Очевидно, водитель не ожидал, что лужа окажется настолько глубокой

В яме у дома по адресу Маяковского, 52 застрял автомобиль. Он буквально провалился под землю одним колесом. Этот случай вызвал бурное обсуждение в социальных сетях. Жители района пишут, что в этом месте машины проваливаются чуть ли не ежедневно.

— 7 лет живу на этой улице, там всегда были эти ямы. Машины проваливаются постоянно, но чтоб УАЗ! — рассказал 29.RU житель Соломбалы.

В региональном УМВД 29.RU сообщили, что происшествие оформлено как ДТП. В подобных случаях можно вызывать ГИБДД и фиксировать наезд на препятствие. В ведомстве также уточнили, что если автомобиль застрахован по каско, то страховая компания должна возместить владельцу ущерб. Если же страховка не оформлена, то добиться возмещения ущерба можно в процессе гражданского судопроизводства, то есть владелец имеет право обратиться в суд.

В городской администрации сообщили, что ремонт на улице Маяковского проведут в 2022 году. Планируется обновить участок от набережной Седова до дома № 66. Кстати, ранее в администрации Архангельска сообщали, что в городе отремонтируют 21 дорогу уже до конца октября. Полный список улиц можно посмотреть в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления