перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Год спустя. Глава Архангельска Дмитрий Морев подведет итоги работы в прямом эфире на 29.RU

9 ноября 2021, 09:30
9 ноября 2021, 10:15
Итоги работы этого персонаж за год можно выразить тремя словами: "ничего не изменилось". А год назад ради него церемонию устроили - зачем? Потратили на это деньги - зачем? Улицы стали чище и асфальт прочнее от этой церемонии? Как было при Годзише, так все и осталось, только губернатор наш почему-то не истерит и не отчитывает Морева публично предложениями "лопату выдать". Если результат работы один и тот же, то почему поведение губернатора разное? И что за трындеж про будущее, когда текущие проблемы Морев не решает от слова "совсем": деревяшки как ехали, так и едут по своим делам, дороги - сами знаете какие, поведение и качество работы РВК - вообще отдельная смешная история, в которую Морев, кстати, не впрягается. Риторика стандартная: "сейчас все сложно, но надо потерпеть, а вот в будущем будет город-сад". Ничего нового. Даже комментировать скучно. И ждать от моревых-скубенко-цыбульских-путиных нечего.
9 ноября 2021, 18:02
не надо за счёт бюджета ремонтировать дворы. двор это территория дома и пусть жильцы платят за асфальт и озеленение раз купили собственность и ставите авто так и платите сами. а на бюджетные деньги стройте новый мост через северку и стройте парки и дворцы пионеров для детей а то дети поголовные наркоты и блогеры а руками работать не умеет ни кто
Гость
9 ноября 2021, 09:45
мне одному ухо режет "инаугурация главы"? вы или выборы мэра верните или это слово непотребное уберите. назовите это действо- вручением верительных грамот.
Гость
9 ноября 2021, 10:24
"улучшение работы управляющих компаний, выстраивание нормальной работы с региональным оператором в сфере обращения с отходами."! 1) УК (управляйки) следует упразднять, как таковые, ибо нужен МУП единый без разрывов в цепочках. 2) По РЕГОПЕРАТОРУ ситуация следующая. Данная организация не имеет СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА по мусоропереработке (это раз) и даже не планирует на перспективу МУСОРОПЕРЕРАБОТКУ ПОЛНОГО-ЗАМКНУТОГО ЦИКЛА (это два). Т.е. фактически занимается саботажем взятых на себя обязательств.
Гость
9 ноября 2021, 13:09
Слово "работа" здесь неуместно. "Пребывание в должности" достаточно.
Гость
9 ноября 2021, 10:05
Грязи в городе меньше не стало. Снег снова не чистится. Дороги тоже не особенно выровнялись. Да и с благоустройством не удалось.
Гость
9 ноября 2021, 10:14
П Путин уже 21 год руководит все страной и всеми мэрами и ни чего.
Гость
9 ноября 2021, 13:59
Ещё одна серая фигура от власти с клеймом от ФСБ. И так буде продолжаться пока путинский режим не рухнет. И это не только в Архангельской области , а во всей России. Особенно этот деятель запомнился своими кустами в тумбах на Набережной Северной Двины. А что вы хотели от бывшего охранника из ФСБ ?
Гость
9 ноября 2021, 14:10
Ещё Морев запомнился своим окружением, особенно в компании Сыровой, которая дурачила своим образованием всех в Архангельской области и дело-бы должно продолжиться с далеко идущими перспективами Сыровой на скамью подсудимых, но дело дальше не расследуют компетентные органы. А Морев без этой сомнительной персоны ни одной городской клумбы с цветами открыть не может, сложно сказать кто -кого таскает по городским мероприятиям Морев- Сырову или Сырова -Морева. Может он на этот вопрос сам лично даст ответ? А персона лживая его не смущает? Фу , так и тянет городскими нечистотами от такого дуэта городских властей.
Гость
9 ноября 2021, 09:38
Потихонечку, полегонечку дела идут! Все у нас получится!
Гость
9 ноября 2021, 11:40
Разгон нужен. А разогнаться не даете. Мэров губернаторов меняете как перчатки. Годзиш только вник, начал понимать что к чему - сняли. Губернаторы - тоже самое. Так что - САМИ ВИНОВАТЫ!
Гость
9 ноября 2021, 15:34
А пилить на контрактах стали меньше?
Гость
9 ноября 2021, 10:16
Что один, что другой, дороги разбиты?
Гость
9 ноября 2021, 10:22
Задайте на прямом эфире вопрос: Почему в городе так темно? Где свет? Из дома страшно выходить, ничего не видно. Дорога в аэропорт воообще забыла уже что такое свет. Заранее спасибо!
Гость
9 ноября 2021, 12:39
Здравствуйте Ира.Морев!Я лично не заметила улучшение нашего города.1.Ужасные дороги.2.УК Тандем ничего не делает, чтоб деревянных домах навести порядок не видно.Я месяц ,или больше сделала заявку , чтоб цокольный этаж в моем заколоттили чтоб трубы не замёрзли,так,и не сделано.Я живу на Ленинградском 348.Медицинское ообслуживанием желает лучшего . Транспорт,тоже желает лучшего, частенько бывает ждать автобуса, больше часа.И очень печально мэры приходят и уходят ,а ничего не меняется.Мэра должны выбирать народ,а не депутаты.Нас лишили ,это право.
Гость
9 ноября 2021, 21:20
А почему бы Сыровой не отчитаться о своей работе? Почему?
Гость
10 ноября 2021, 14:23
Если сравнивать с предыдущим мэром, то конечно, он работает лучше.
Гость
9 ноября 2021, 09:54
Что он несёт, какое развитие бизнеса, какое увеличение рабочих мест. Кем он себя возомнил? Его задача, как, так называемого сити-менеджера, разгребать дерьмо в городе, решать текущие проблемы города (уборка, содержание дорог, тротуаров, организация работы общественного транспорта и т.д.), чего он абсолютно не делает. Бегает по паркам и скверам, пристраиваясь к благоустройству, сделанному за федеральное бабло и то через задницу.
Гость
9 ноября 2021, 11:57
Всю систему менять надо- все прогнило
Гость
9 ноября 2021, 14:40
Второй день не могу дозвониться в отдел земельных отношений мэрии Архангельска. Трубку вообще никто не берет....
Гость
9 ноября 2021, 17:27
Не хрен подводить... Главное карман набит...
Гость
9 ноября 2021, 20:53
А кто его назначил? Вот пусть и гоняет. А не справляется? Тогда пусть оба возьмут метлы и метут улицы.
Гость
10 ноября 2021, 10:54
Ну ладно, мужики хоть надбавку к пенсии из городского бюджета заработают.