RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-в.

767мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город карточки «Купила шубу, а из нее полез мех»: три ситуации, в которых нужна независимая экспертиза

«Купила шубу, а из нее полез мех»: три ситуации, в которых нужна независимая экспертиза

К кому за ней обратиться

Часто экспертиза требуется после ДТП. Когда для страховой нужно выявить все поврежденные элементы и определить точную стоимость их ремонта

Вот уже более 85 лет в Архангельске работает «Бюро Товарных Экспертиз», независимые эксперты которого помогают северянам отстоять свои права, когда купленные товары или оказанные услуги оказались некачественными. В каких случаях можно обратиться в «Бюро», читайте в карточках.

  1. Если новый компьютер сломался, а из дубленки вылезает мех
  2. Когда попал в ДТП или недоволен ремонтом машины
  3. Если дом не признают аварийным или затопили соседи сверху
  4. Бесплатно проконсультируют и помогут составить претензию
1

Если новый компьютер сломался, а из дубленки вылезает мех

Иногда спорить с продавцами некачественного товара бессмысленно, проще написать претензию и далее по необходимости обратиться в суд

Простая ситуация, с которой каждый год сталкивается не один десяток северян. Женщина покупает шубу, о которой давно мечтала. В примерочной всё смотрится красиво, но дома выясняется, что швы неровные, шкурки отличаются по цвету, блеску и даже размеру, а после первой носки подкладка окрашивает всю одежду. В магазине принимать товар отказываются, настаивая на том, что покупательница неправильно носила шубу и сама виновата.

В некоторых ситуациях спорить с продавцами бессмысленно. Разобраться в настоящих причинах появления дефектов помогут независимые эксперты. Как правило, это занимает не более 7 дней, но на практике происходит значительно быстрее. За это время товаровед пушно-мехового и кожевенного сырья детально исследует товар. По результатам экспертизы клиент получает официальное заключение (акт), с которым может смело обращаться в суд.

Существует целый список товаров, ненадлежащее качество которых смогут определить специалисты «Бюро» с помощью экспертизы. Это вся бытовая техника, компьютеры, фотоаппараты, мебель, посуда и многое другое — всего около 15 обширных категорий.

2

Когда попал в ДТП или недоволен ремонтом машины

Автотехническая экспертиза — огромное направление работы «Бюро Товарных Экспертиз». Эксперты помогут определить качество ремонта, причины образования дефектов на лакокрасочном покрытии, дорожные условия, а также рыночную стоимость транспортного средства с учетом технического состояния как на дату проведения оценки

Часто независимая техническая экспертиза требуется владельцам автомобилей. Причем ситуации могут быть самые разные. Например, человек купил новую машину: по закону во время гарантии ремонтировать и обслуживать в автосалоне ее должны бесплатно. Однако когда происходит поломка, сервисный центр отказывается принимать автомобиль, считая, что водитель сам нарушил условия эксплуатации, или объясняя это тем, что проблем не обнаружено. Чтобы доказать обратное, нужно обратиться к независимым экспертам.

Другая распространенная ситуация, когда экспертиза требуется после ДТП. Например, автомобиль получил механические повреждения и для взыскания полной денежной компенсации со страховой водителю нужно выявить все поврежденные элементы, а также определить точную стоимость их ремонта.

В этом случае эксперты изучают все обстоятельства аварии, проводят детальный осмотр автомобилей участников с помощью специального технического оборудования. А после делают выводы о характере и количестве повреждений, составляют расчет средней стоимости нормо-часа и процента износа деталей, определяют полную стоимость восстановительного ремонта.

3

Если дом не признают аварийным или затопили соседи сверху

Экспертов бюро можно пригласить на приемку квартиры в новостройке, попросить оценить качество выполненных ремонтных и строительных работ, выявить дефекты

Аварийное жилье всё еще остается больной темой для Архангельской области. К сожалению, пока расселяют одни, срок подходит и у других домов, которые построены позже и пока не признаны ветхими или аварийными. С помощью экспертов северяне могут определить процент износа здания и добиться официального статуса для последующего расселения.

Помимо этого, специалисты помогут определить причины, стоимость ущерба, а также восстановительного ремонта, если квартиру затопили соседи или коммунальные службы, произошел пожар, промерзание или другое несчастье.

«Бюро Товарных Экспертиз» может производить строительную экспертизу как по заявке заказчика, так и по поручению судебных органов. В любом случае эксперты всегда выезжают на объект, осматривают его, проводят замеры, устанавливают технические характеристики, фиксируют всё на фото. А после на основании собранных материалов проводят расчеты и отвечают на поставленные заказчиком вопросы.

4

Бесплатно проконсультируют и помогут составить претензию

Cпециалисты бесплатно помогут составить претензию, а в случае необходимости будут представлять интересы клиентов в досудебных и судебных разбирательствах

Пять причин, почему стоит обратиться в «Бюро Товарных Экспертиз».

  • Это государственная организация, где экспертизу проводят в строгом соответствии с нормами и требованиями ФЗ «О защите прав потребителей».

  • Здесь работают эксперты с большим опытом.

  • Каждый день в бюро проводят бесплатные онлайн и офлайн-консультации.

  • Клиентам предоставляют грамотно подготовленное заключение независимой экспертизы, которое имеет юридическую силу. Его можно использовать для решения споров в досудебном или в качестве официального доказательства в случае судебных разбирательств.

  • Здесь работают как с физическими, так и с юридическими лицами.

Обратиться к экспертам можно с помощью контактов, указанных в адресном блоке.

«Бюро Товарных Экспертиз» (ГУП АО «Фонд имущества и инвестиций»)

Архангельск, Набережная Северной Двины, д. 88, 1 этаж;
Телефоны (8182) 63–58–80, 8 (911) 554–55–75;
E-mail:
buro@fondarh.ru;
Группа «ВКонтакте»;
fondarh.ru/deyatelnost/ekspertiza.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления