RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Просили 13 000 рублей: взломали страницу Игоря Скубенко во «ВКонтакте»

Глава Северодвинска намерен обратиться в полицию

Игорь Скубенко сообщил о взломе своей страницы сам

Страницу главы Северодвинска Игоря Скубенко во «ВКонтакте» сегодня утром взломали — от его имени рассылали сообщения с просьбой перевести деньги. Об этом он сообщил подписчикам сам, когда проблему со взломом устранили. Градоначальник отметил, что намерен заявить об этом в полицию.

Вот такое сообщение появилось утром на странице главы Северодвинска

Как рассказала 29.RU северянка Елена, которая получила письмо от «Игоря Скубенко», ее просили перевести 13 тысяч рублей.

— Для чего — не было указано, но на карте имя и фамилия его, — пояснила наша собеседница.

Как уточнили в пресс-службе администрации Северодвинска, заявление в полицию будет подано — для этого сейчас собирают документы, в том числе скрины сообщений с просьбой о переводе, которые поступили людям.

В УМВД региона 29.RU пояснили, что в таких случаях обязательно нужно обращаться в полицию: дальнейшая квалификация преступления будет зависеть от того, какие последствия оно имело. Также в ведомстве советуют сразу же сообщить своим друзьям и подписчикам в соцсети, что ваша страница была взломана.

Напомним, что в 2019 году была взломана страница активистки Елены Калининой. Она была администратором группы «ВКонтакте» «Поморье — не помойка!» — из сообщества после взлома исчезли подписчики, а также были удалены все записи со стены. В том же году взламывали страницу другого администратора группы, Дмитрия Секушина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления