Город Новый год — 2022 Началось новогоднее преображение Банковского переулка

Началось новогоднее преображение Банковского переулка

Это место впервые войдет в маршрут праздничных гуляний в Архангельске

Это украшения из настоящей ели

Начались работы по праздничному благоустройству Банковского переулка. Эту территорию впервые включат в маршрут новогодних гуляний по Архангельску. Здесь появятся гирлянды и украшения, будут организованы несколько точек с едой и напитками.

Пока появились лишь первые детали

Проект преображения этого места предложил Губернаторский центр Поморья. Из-за того, что переулок проходит между историческими зданиями, работы контролируют специальные службы.

— Банковский переулок — уникальная территория, которая требует особого подхода. Поэтому и реализацией проекта занимается не один подрядчик, а множество партнеров. Работают очень много людей. Это и службы мэрии, и службы правительства Архангельской области, и сторонние организации. Работать рядом с объектами культурного наследия сложно, поэтому маленькая команда тут бы не справилась. Всё проходит под чутким надзором профильных служб и органов, — рассказал генеральный директор Губернаторского центра Григорий Ковалев. — Сегодня в переулке монтируют украшения из ели. И самое приятное, что ель настоящая. Во время прогулки можно будет почувствовать хвойный запах.

Так историческое место в центре Архангельска выглядит сейчас

Точную дату окончания работ пока не называют, очевидно, что территория должна полностью преобразиться к Новому году.

А вот так, согласно проекту, переулок изменится к праздникам

Григорий Ковалев также отметил, что Губернаторский центр не вкладывает никаких средств в рекламную кампанию этого места, однако благодаря публикациям в СМИ и соцсетях сейчас о нем знают практически все жители города.

Новогоднее настроение уже стучится в двери

Интересно, что деньги на проект поступили от инвестора, имя которого не разглашается. Областные средства для украшения переулка привлекать не планируют.

Напомним, что к 20 декабря на главной городской елке зажгутся огоньки. К 25-му числу в парке у драмтеатра установят огромные светящиеся фигуры из ткани. А 11 января в Архангельск приедет поезд Деда Мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления