Город Новый год — 2022 На новогодних праздниках в Архангельске ожидается туристический бум

На новогодних праздниках в Архангельске ожидается туристический бум

В основном гости приедут из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани

Туристы отмечают, что Архангельск привлекает их настоящей снежной зимой

В некоторых гостиницах Поморья номерной фонд на время зимних каникул уже полностью забронирован. Об этом сообщает городская администрация.

Впервые за 10 лет полностью будут заняты все номера гостиницы «Столица Поморья». В знаменитом туркомплексе «Малые Карелы» на новогоднюю ночь тоже уже нет свободных домиков, апартаментов и номеров: жилье бронируют и гости из других городов, и жители Архангельска.

В «Новотеле» на новогоднюю ночь распродано 80% номеров. Большая часть гостей приезжает 30–31 декабря и планирует пробыть в Архангельске до 5–6 января. Свободные места еще остались и в гостинице «Двина», но при этом туристы начали подавать заявки еще в сентябре.

В основном гости приедут из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Из этих городов можно прилететь в Архангельск без пересадок.

— Жители столичных городов надеются увидеть полярное сияние и покататься на всём — от лыж до хаски, — сообщают в горадмине.

Чем заняться в городе во время праздников, мы рассказываем в отдельном сюжете. Например, можно прогуляться по историческому Банковскому переулку, посмотреть на огромные светящиеся фигуры в парке у драмтеатра и заглянуть в сказочный поезд Деда Мороза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления