RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Архангельск засыпало снегом

Куда северянам жаловаться на плохую уборку снега: полезные номера в одной картинке

Поморье уже несколько дней во власти снегопадов

Чтобы выехать, приходится колдовать вокруг машины с лопатой. Но так быть не должно

Архангельск заваливает снегом. По прогнозам синоптиков, продолжится это минимум до выходных. Власти рапортуют, что на борьбу со снежными завалами в городе брошены все силы. Однако недовольных тем, как идет уборка, горожан всё равно огромное количество: кто-то жалуется, что машины буквально вязнут в снежной каше, другие фотографируют и выкладывают в сети фото заваленных дворов, которые снегоуборочной техники явно давно не видали. Куда обращаться всем, кого не устраивает уборка, собрали в одной картинке.

Памятка, куда обращаться

Ранее мы публиковали подробную информацию о том, что делать, если на вас упала сосулька или снег с крыши здания и вы получили травмы. Алгоритм действий расписал юрист из Архангельска Дмитрий Дерен.

Как рассказали 29.RU в региональной диспетчерской службе, за последние сутки существенно прибавилось жалоб северян на то, что из-за падающего снега и сосулек страдают машины.

— Сегодня было порядка десяти обращений от автовладельцев о падении снега и наледи на машины с крыш зданий. Среди них были такие, что комья наледи разбивали заднее либо переднее стекло припаркованного возле дома авто. Оттепель продолжается, и падения, скорее всего, возможны и в течение пятницы, — комментирует главный специалист по информации службы 112 Дмитрий Чистяков. — Поэтому, паркуя автомобиль, учитывайте такой негативный фактор, как падение наледи. Паркуйте машину подальше от стен дома.

В какие неприятные ситуации из-за снегопадов попадали архангелогородцы и как с непогодой борются власти, собрали в одном обзоре. Ранее уборку Архангельска от снега раскритиковал глава региона Александр Цыбульский.

Столкнулись с проблемами из-за снегопадов? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления