Город В Архангельске начнут развивать циклическую биоэкономику

В Архангельске начнут развивать циклическую биоэкономику

Новая продукция под брендом АЦБК будет отвечать экологичным трендам рынка

Архангельский ЦБК намерен построить на своей промышленной площадке первую машину по выпуску макулатурного картона

Единственным акционером АЦБК является австрийский частный фонд «Циннер Приватштифтунг» (Zinner Privatstiftung). Компания приняла решение о запуске новой продукции под брендом Архангельского ЦБК, отвечающей актуальным экологичным трендам рынка. Архангельский ЦБК намерен построить на своей промышленной площадке первую машину по выпуску макулатурного картона (КДМ-4).

Агрегат будет работать на вторичном волокне, что является новацией корпоративной экологической повестки. Таким образом, холдинг создаст циклическую биоэкономику всех своих российских производств.

На АЦБК подчеркнули, что решение о создании в Архангельской области нового для себя направления работы — производства продукции на основе вторичного сырья — принято исходя из базовых экологически ориентированных принципов управления компании.

Решение о создании в Архангельской области производства продукции на основе вторичного сырья принято исходя из базовых экологически ориентированных принципов управления компании

— Эффект от использования вторсырья — долгосрочный, мы отдаем себе отчет в том, что недостаточно рациональное отношение к природным ресурсам будет равнозначно уходу с рынка. В целом, сегодня био-рефайнинг — глобальный тренд, которому мы намерены соответствовать, — прокомментировали это решение акционера на предприятии.

Мощность КДМ-4 составит 400 тысяч тонн продукции в год.

Проект ориентирован на реализацию тестлайнера и флютинга как собственному гофропроизводству — АО «АРХБУМ», так и всем действующим потребителям этой продукции.

Новая продукция АЦБК будет ориентирована преимущественно на внутренний рынок.

По итогам запуска четвертого агрегата мощность Архангельского ЦБК по производству тарного картона составит свыше одного миллиона тонн продукции в год.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления