Город На проект благоустройства площади у ж/д вокзала в Архангельске потратят 4,7 миллиона рублей

На проект благоустройства площади у ж/д вокзала в Архангельске потратят 4,7 миллиона рублей

В какую сумму обойдутся сами работы — пока неизвестно

В 2023 году планируется приступить к реконструкции железнодорожного вокзала Архангельска

В Архангельске начинается работа над проектом благоустройства площади у железнодорожного вокзала. Документацию разработает ГАУ «Инвестсельстрой». Стоимость контракта — 4,7 миллиона рублей. Средства выделят из областного бюджета. Об этом сообщила городская администрация.

— На следующей неделе подрядчик администрации города приступит к инженерно-геодезическим изысканиям. 15 апреля — срок предоставления дизайн-проекта, а весь объем проектно-сметной документации должен быть готов к 1 сентября текущего года, — отметил глава города Дмитрий Морев.

Именно после составления проектно-сметной документации будет ясно, в какую сумму обойдется само благоустройство. Изменится и внешний вид здания вокзала. Разработкой нового дизайна фасадов занимается подрядчик от РЖД. К реконструкции планируется приступить в 2023 году.

Государственное автономное учреждение «Инвестсельстрой» — подведомственное учреждение Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области. Фирма известна тем, что фигурировала в скандале с экс-чиновниками Андреем Шестаковым и Михаилом Яковлевым, которые подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, в 2019 году проводился конкурс на корректировку проектной документации лечебно-диагностического корпуса Архангельской областной детской клинической больницы. На конкурс заявилось пять организаций, и в итоге контракт заключили с «Инвестсельстроем». Второе место по баллам в конкурсе получило ООО «Ортост-фасад», аффилированное с Шестаковым и Яковлевым. Экс-чиновники создали условия, из-за которых директор «Инвестсельстроя» Виктор Прупес отказался от контракта якобы по причине невозможности его исполнения. Позже конкурс провели повторно. В этот раз выиграла «нужная» фирма — «Ортост-фасад».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления