Город Благоустройство: выбери объект подробности Набережная реки Соломбалки в Архангельске преобразится: показываем, что там собираются сделать

Набережная реки Соломбалки в Архангельске преобразится: показываем, что там собираются сделать

О грядущих работах сообщили в правительстве области

Появятся пешеходные зоны и удобные пространства для отдыха

Губернатор Архангельской области сообщил, что набережная реки Соломбалки в Архангельске заметно преобразится, сейчас власти совместно с экспертами по благоустройству разрабатывают ее проект, в котором предусмотрены три уровня пешеходных маршрутов, подсветка, оформительские элементы, многоуровневые зоны отдыха и пандусы.

Пешеходные маршруты протянутся со стороны школы № 50, нижний из них будет выполнен из деревянного настила хвойных пород.

— На всем протяжении 400-метрового деревянного променада будет сделано ограждение с декоративными элементами из бруса и подсветкой в вертикальных стойках. По всему маршруту сделаем расширение в виде консольных смотровых площадок, которые будут напоминать нос корабля со штурвалом и подзорными трубами, — сообщает глава региона.

Тот самый штурвал, который установят на набережной

А по обоим берегам реки появятся многоуровневые зоны отдыха с местами для отдыха (на самом первом фото. — Прим. ред.).

Для удобства передвижения между ними установят пандусы и лестницы с ограждениями. Также отдыхающие смогут оценить и малые архитектурные формы: навесы и информационные стенды.

Набережная и сегодня пользуется популярностью не только у жителей Соломбалы, это довольно уютный уголок для всех горожан

Проект будет реализован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», который является частью нацпроекта «Жилье и городская среда», в следующем году. Разработан со специалистами регионального Центра компетенций по вопросам городской среды, который создали на базе проектной дирекции Министерства ТЭК и ЖКХ.

Также сейчас горожане активно обсуждают преображение площади Профсоюзов. Проектом преображения площади занимается международная архитектурная студия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления