RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе В Перми отменили Первомай, а что в Архангельске? Ответ Федерации профсоюзов Поморья

В Перми отменили Первомай, а что в Архангельске? Ответ Федерации профсоюзов Поморья

Точный формат определится к середине апреля, пока — только планы

Такой была первомайская демонстрация в 2019 году. В последующие годы в традиционном формате Первомай в Архангельске не проводили из-за пандемии

До Первомая остался всего месяц. В некоторых городах уже определились с форматом праздника: так, в Перми отказались от традиционной демонстрации, вместо нее проведут маёвку на стадионе. Как День весны и труда планируется отметить в Архангельске, 29.RU рассказали в Федерации профсоюзов региона.

Федерация обычно занимается организацией праздника к 1 Мая. Как отметили в их пресс-службе, формат празднования будет определен во второй половине апреля.

— В настоящий момент мы надеемся на очное проведение мероприятий — как в Архангельске, так и в других городах и населенных пунктах области. Если говорить об областном центре, то здесь, конечно, хотелось бы провести традиционные шествие по Троицкому проспекту и митинг на площади Профсоюзов. Но формат Первомая в этом году будет зависеть от эпидемиологической обстановки и действующих на момент подачи заявок на проведение массовых мероприятий ограничений, — пояснили в Федерации профсоюзов Архангельской области.

Напомним, что в последние два года традиционных первомайских демонстраций в Архангельске не проводилось из-за пандемии. В прошлом году праздничные мероприятия перевели в онлайн-формат.

В последний раз шествие по центру Архангельска на Первомай проходило в 2019 году. Тогда по городу люди, в том числе и защитники Шиеса, прошлись праздничной колонной с плакатами по Троицкому проспекту, также был концерт на площади Профсоюзов. Мы вели онлайн-трансляцию события — посмотрите, с какими лозунгами выходили трудящиеся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления