Город В Архангельской области увеличат скорость интернета: изменения коснутся 15 тысяч абонентов

В Архангельской области увеличат скорость интернета: изменения коснутся 15 тысяч абонентов

Кто может рассчитывать на улучшение доступа к сети?

Скорость вырастет на популярных тарифах, которые используют для работы, учебы, развлечений

«Ростелеком» приступил к поэтапному увеличению скорости интернета для абонентов из Архангельской области. Работы начались с начала апреля. На апгрейд могут рассчитывать пользователи, подключенные к тарифам «Технологии доступа» и «Технологии развлечения». Изменения коснутся более 15 000 клиентов, получающих услуги по технологии PON. Перевод пользователей на новую линейку скоростей завершится до конца месяца, размер абонентской платы при этом не изменится.

На тарифе «Технологии доступа» скорость интернета увеличится со 150 до 200 Мбит/c. В пакетном предложении «Технологии развлечения», включающем в себя безлимитный доступ к сети, Интерактивное ТВ Wink и онлайн-кинотеатр Wink, она возрастет с 200 до 300 Мбит/с. Указанные тарифы также доступны для подключения и новым клиентам «Ростелекома».

— Мы непрерывно работаем над развитием оптических сетей связи на территории Архангельской области, своевременно модернизируем оборудование. Всё это позволяет «Ростелекому» предлагать своим клиентам надежный и по-настоящему быстрый доступ к сети. Сейчас мы повышаем скорости на популярных тарифных планах, которые используют для работы, учебы, развлечений. Эти тарифы часто выбирают пользователи, одновременно подключающие у себя дома к интернету сразу несколько устройств. Теперь скорости становятся еще выше. Уверена, что эта новость порадует как действующих, так и новых клиентов компании, — объяснила директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина Климовская.

Узнать подробнее об услугах и тарифах «Ростелекома», а также оставить заявку на подключение можно на сайте компании или по бесплатному номеру 8 800 100–0–800.

Изменения не затрагивают Ненецкий автономный округ. Технология PON (англ. Passive optical network, пассивная оптическая сеть) обладает высокой скоростью передачи данных и надежностью при эксплуатации, благодаря чему абонент получает качественные цифровые услуги и сервисы: интернет, телефонную связь, IP-телевидение, а также сервисы «Умного дома» и «Видеонаблюдение». PON позволяет наращивать мощность в случае растущих потребностей абонентов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления