перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Неравнодушные. Как Архангельску и Северодвинску стать комфортнее и могут ли этому помочь сами горожане

16 апреля 2022, 21:56
Полного комфорта здесь не будет - климат всему причина. Не даром ведь платят северные и стаж выхода на пенсию другой. Только в этом вижу причину дискомфорта , менталитет населения на втором, если не на последнем месте - население можно воспитать, климат изменить - нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля 2022, 23:07
Вообще-то начинать надо с замены всех коммуникаций, организации ливнёвок, потом подушки под асфальт и асфальт во дворы, нормального общественного транспорта и, наконец, дизайна городской среды. Хотя, нарисовать, наверное, надо было сначала. Но сделать пару островков цивилизации во всеобъемлющем разгроме и бесхозяйственности - даже звучит глуповато. И без разницы, что за климат. Финны и шведы как-то могут, знаете ли.
Гость
16 апреля 2022, 23:09
Кто будет жить и зарабатывать деньги на Севере при температуре минус 35 градусов - МРОТ=за 14.000 руб в месяцах пусть работает депутат АОСД Фролов - 700.000.000 РУБ В ГОД. Спасибо вашему Путину - дальше хуже!
Гость
16 апреля 2022, 23:26
Гость
16 апреля 2022, 23:09
Кто будет жить и зарабатывать деньги на Севере при температуре минус 35 градусов - МРОТ=за 14.000 руб в месяцах пусть работает депутат АОСД Фролов - 700.000.000 РУБ В ГОД. Спасибо вашему Путину - дальше хуже!
Вы где видели -35? Последние годы хорошо если -20 будет.
Гость
16 апреля 2022, 21:19
Много букаф, а все не о чем, ибо правда в том, что реальных дел по созданию комфортной среды за этими абсчественниками, ровным счетом - около нуля. А вот трындеть они мастера, это да. Лучше расскажите обществу сколько заработали на впаривании городу деревянных истуканов.
Гость
16 апреля 2022, 22:21
климат не принципиален ,более того он "интересен ",три месяца белых ночей это супер (!) ,а вот неаккуратность северян и то с каким упорством замусоривают свой город поражает ,вандализм ,грязь ,конечно есть положительные сдвиги ,НО !!!!!!! ,много проблем (поддержание порядка )могут решить сами горожане --- НЕ ХОТЯТ , обидно . . .
Гость
18 апреля 2022, 06:25
когда "собачники " оставляют продукты жизнедеятельности своих друзей это плохо , но когда мусорят и занимаются вандализмом люди еще хуже ,мало что масса проблемЖКХ, так еще сами мусорят на каждом шагу
Гость
18 апреля 2022, 08:13
Верно. И это уже, вопросы воспитания и образования.
Гость
17 апреля 2022, 06:57
у нас комфорт как то специфически делается, то смерть на ленинградском поставят за бюджетное бабло немалое, то из старых тополей арт объект выпилят у дворца спорта и тут же его под корень выведут. и то и другое я думаю не бесплатно. то пообещают кладбищенские заборы убрать и тут же новых навтыкают, деревья при этом выпилив. сделали бы сразу графу в бюджете - расспил по программе культура и номера своих счетов на благотворительность.
Гость
17 апреля 2022, 07:40
легко. кто последним выйдет из... того и долги. Близок югославский вариант. в Норвегии например хорошо и комфортно. осталось уговорить взять.
Гость
17 апреля 2022, 12:54
"Без помощи администрации, говорит Илья, невозможно решить большинство действительно важных задач:" - это и называется АДминистративный ерсурс, там как со стенкой. Точно адрес не назову, но запеньдюрили (пардон) площадку в Маймаксе не там, где надо - потому что бюджет выделен, ФИО Постригань радела за это дело...!