Город Да будет свет? Как решают проблему с освещением улиц в Архангельске и Северодвинске

Да будет свет? Как решают проблему с освещением улиц в Архангельске и Северодвинске

Вечерами передвигаться по городу может быть затруднительно — не везде работают фонари

МУП «Горсвет» заменило 8864 светильника с натриевыми лампами на светодиодные с 2019 по 2021 год

Многие второстепенные улицы и внутридворовые проезды Архангельска и Северодвинска плохо освещены, из-за этого зимой города погружены в темноту. Что делают городские администрации для решения этой проблемы?

В администрации Архангельска рассказали 29.RU, что с 2019 по 2022 год МУП «Горсвет» заменило 8864 светильника с натриевыми лампами на светодиодные «для обеспечения нормируемых показателей освещенности улиц и экономии электроэнергии на территории Архангельска».

Власти Северодвинска ответили, что заменой светильников на энергоэффективные варианты СМУП «Горсвет» занимается с 2018 года: объем светодиодных светильников на сегодня составляет 34%. В целом же освещение в городе, по их информации, соответствует нормативам: горит 97% светильников при нормативе в 95% от общего количества светоточек (8992 штук).

Тем не менее темные дворы и улицы не остаются редкостью в наших городах.

— Мне кажется, что в Архангельске, что в Северодвинске, претензий к властям по освещению абсолютно нет только в один период — в белые ночи. Тогда, действительно, спрос с них невелик. А что до лета? Центральная часть города подсвечена неплохо, в том числе какими-то оформительскими уже решениями. Но во дворах и на окраине... Ужас же, — возмущается архангелогородка. — Зимой у нас сугробы и гололед. Осенью и весной — лужи и месиво грязи. Эти полосы препятствий проходить в темноте? Злости не хватает порой.

Достаточно ли освещения в вашем городе?

Вполне, мне хватает
Есть небольшая проблема, но в целом нормально
Очень плохо — вечерами сложно ходить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления