Город Чебуреки без маркировки и просроченные котлеты: в магазинах «Лента» в Архангельске нашли нарушения

Чебуреки без маркировки и просроченные котлеты: в магазинах «Лента» в Архангельске нашли нарушения

Часть продукции арестовали

В магазинах нашли просрочку, но речь идет о небольших объемах

В двух магазинах сети «Лента» в Архангельске нашли нарушения. Об этом сегодня сообщили в Россельхознадзоре. Правда, уточняется, что сама проверка прошла еще в январе — феврале.

В магазине, расположенном в торговом центре «Соломбала молл», обнаружили коробку с чебуреками без маркировки, просроченные осетинские пироги и рыбу. Кроме того, в камере для полуфабрикатов хранилась немаркированная мясная продукция, а в кулинарном цехе — вскрытый сыр с истекшим сроком годности.

В «Ленте» на Московском проспекте нашли просроченные котлеты и икру летучей рыбы с нарушением условий хранения. В морозильных камерах магазина хранили рыбу в поврежденной упаковке и без маркировки.

Перечисленные продукты признали опасными и арестовали. Как уточнили в Россельхознадзоре, речь идет о небольших объемах продукции. Представителей магазина привлекли к административной ответственности.

Ранее Россельхознадзор и северодвинская прокуратура выявили нарушения в работе «Северодвинского мясокомбината». Там нашли 42 батона колбасы со следами плесени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления