Город В Северо-Западе оформили 12 000 сделок с недвижимостью без ипотеки через сервисы Сбера

В Северо-Западе оформили 12 000 сделок с недвижимостью без ипотеки через сервисы Сбера

Большая часть — около 70% — приходится на Санкт-Петербург

Более 80% ипотечных сделок Сбера в Поморье проходят через электронную регистрацию права собственности

Жители Северо-Запада использовали сервисы Сбера при оформлении неипотечных сделок с недвижимостью более 12 000 раз. Такую статистику в банке опубликовали за первый квартал 2022 года. Речь идет об «Электронной регистрации» и «Безопасных расчетах».

Они позволяют направлять документы на регистрацию сделки недвижимости без посещения МФЦ и Росреестра. Помогают безопасно проводить необходимые взаиморасчеты между продавцом и покупателем за один визит в банк. Даже если люди находятся в разных городах России.

Популярностью у клиентов Сбера также пользуется сервис «Юридическая проверка». Правовое заключение, которое выдают после проверки, помогает избежать покупки опасной квартиры и защитить свои права в случае непредвиденных рисков. После проверки клиент получает сертификат, который гарантирует возмещение денежных средств. В случае утраты права собственности можно получить до 10 миллионов рублей. Сумма зависит от размера кадастровой стоимости недвижимости.

Воспользоваться сервисами Сбербанка могут и ипотечные клиенты, и те, кто покупает недвижимость за собственные средства. Они доступны при покупке квартир в новостройках и на вторичном рынке, комнат, коммерческой недвижимости, а также при оформлении земельных участков.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления