Город День Победы — 2022 инструкция В Архангельске изменили маршрут шествия «Бессмертного полка»

В Архангельске изменили маршрут шествия «Бессмертного полка»

После Троицкого проспекта участники пройдут по набережной

Раньше «Бессмертный полк» проходил по Троицкому проспекту от центра «Патриот»

Организаторы «Бессмертного полка» в Архангельске изменили маршрут шествия, которое пройдет 9 мая. В последний раз, в 2019 году участники шли от центра «Патриот» по проспекту Троицкому до площади Профсоюзов. В этот раз колонна будет формироваться, наоборот, на площади Профсоюзов, а закончится шествие на площади Мира.

Организаторы сообщают, что колонны с участниками будут формировать на территории площади между улицами Иоанна Кронштадтского и Розы Люксембург. Старт шествия запланирован в 11:15–11:25.

Актуальная схема маршрута

Вначале «Бессмертный полк» пройдет по проспекту Троицкому, повернет на улицу Карла Либкнехта до Набережной Северной Двины. А затем — по набережной до Монумента Победы. Завершится шествие на площади Мира у Монумента Победы акцией «Свеча памяти».

Напомним, в 2020 и 2021 годах акция «Бессмертный полк» проводилась в онлайн-формате на официальном сайте. Сделано это было из-за рисков заразиться коронавирусом. При этом одного из жителей Архангельска обвинили в реабилитации нацизма — по версии следствия, он отправил для участия в виртуальном «Бессмертном полку» снимки семи военных преступников, в том числе Адольфа Гитлера.

Ранее мы рассказывали, какие мероприятия в этом году организуют в городе на День Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления