Город День Победы — 2022 В Архангельске 10 мая пройдет парад военной техники: что можно будет увидеть и где

В Архангельске 10 мая пройдет парад военной техники: что можно будет увидеть и где

Маршрут движения анонсировал сегодня Александр Цыбульский

А уже сегодня в городе проходят репетиции парада Победы, из-за этого часть дорог перекрыта

Программой на 9 мая празднования Дня Победы в Архангельске не закончатся. Сегодня глава Поморья Александр Цыбульский анонсировал в своих соцсетях большой парад военной техники, который пройдет 10 мая.

Как сообщил глава региона, по улицам Архангельска в этот день пройдут танк Победы Т-34, «Катюша», самоходная противотанковая установка СУ-100, советский тяжелый мотоцикл М-72, союзнический «Виллис» и другие машины. Кстати, многих горожан обеспокоил тот момент, что из-за проезда тяжелой техники может пострадать асфальт на дорогах города. В региональном правительстве пояснили, что на гусеницах будут специальные накладки, которые не позволят повредить асфальт.

Начало парада — в 13:00. В официальных соцсетях Александра Цыбульского также можно посмотреть подробную карту следования техники.

Организует парад партия «Единая Россия». В их соцсетях отмечается также, что 10 мая на площади Мира будет работать сцена, где выступят творческие коллективы В небе над Архангельском пролетят вертолеты и знаменитый АН-2. Торжественная программа закончится в 17:00.

Ранее мы уже опубликовали полную программу мероприятий к 9 Мая — ознакомьтесь с ней. Напомним, что впервые с начала пандемии в Архангельске очно пройдет акция «Бессмертный полк», в этом году колонны пойдут по нестандартному маршруту. Во время проведения акции также будут усилены меры безопасности. На всём протяжении шествия и по периметру места сбора участников на площади Профсоюзов будет установлено ограждение. Попасть в район сбора колонн можно будет только через специальные пункты пропуска с рамками металлодетекторов.

Завершатся празднования торжественным 10-минутным салютом: смотреть его лучше всего с площади Мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления