Город Затопило дома «Идем чуть ли не по колено в воде»: поселок Гидролизного завода затоплен уже месяц

«Идем чуть ли не по колено в воде»: поселок Гидролизного завода затоплен уже месяц

Местные жители на видео показали, что воды меньше не стало

Уже месяц жители наблюдают такую картину

В Архангельске поселок Гидролизного уже месяц затоплен канализационными водами. Люди с трудом попадают в свои квартиры, они вынуждены чувствовать запах нечистот. Местная жительница сняла на видео, что воды меньше не стало.

8 мая в поселке Гидролизного завода прошел концерт «Победный май». Прямо за импровизированной сценой — деревянный дом, стоящий в зловонной воде, жители которого с трудом попадают в свои квартиры.

На фото видно, что сцену расположили практически на границе с водой
Во время мероприятия также прошли и танцы
Судя по комментариям в соцсетям, людям мероприятие понравилось — жители благодарили культурный центр за организацию

В «РВК-Архангельск» рассказали, что откачка воды проводится ежедневно в районе Гидролизной, 16–17. После обеда специалисты осмотрят колодцы, после чего в пресс-службе дадут более развернутый комментарий.

6 мая в поселок Гидролизного приехал оркестр поздравлять ветерана — это тоже происходило на фоне огромной лужи. Из-за подтопления на Гидролизном в воде оказались несколько частных и многоквартирных домов. Власти ввели в поселке режим повышенной готовности. В «РВК-Архангельск» ранее заявляли, что в подтоплении виновата и компания «Водтранссервис», которой принадлежит местная насосная станция. По сообщениям местных жителей, вода то немного уходит, то ее снова становится больше. Посмотреть, как местные жители добираются до своих подъездов, можно также в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления