Город Городская среда, за которую стыдно День Победы — 2022 Затопило дома подробности «В таком говне праздник сделали»: оркестр поздравил ветеранов у огромной лужи на окраине Архангельска

«В таком говне праздник сделали»: оркестр поздравил ветеранов у огромной лужи на окраине Архангельска

Торжественную музыку сыграли рядом с огромной лужей

Музыканты сыграли несколько мелодий между домами, где растеклась большая лужа

Жители поселка Гидролизного завода сняли на видео, как оркестр, приехавший поздравить местных ветеранов с грядущим Днем Победы, играет недалеко от огромной лужи. Дворы здесь сильно затопило талыми водами и канализацией еще в апреле, ситуация решается до сих пор.

— Как неприятно за нашу мэрию, за ветеранов, что в таком говне им праздник сделали. Ни пройти, ни проехать. Это же какой позор! Ужас! — комментирует местная жительница, снявшая видео.

В видеоролике архангелогородка говорит, что оркестр направило в поселок областное УФСИН, но в ведомстве говорят, что на Гидролизном играли не их музыканты и к этому мероприятию они не имеют отношения.

В пресс-службе областного управления МЧС пояснили, что оркестр был сводный: в нём выступали и музыканты их ведомства, и участники городского оркестра. В данном случае заявка на выступление поступила от культурного центра «Соломбала-Арт».

Жители Гидролизного сообщили 29.RU, что до сих пор у них остаются подтопленными территории у нескольких жилых домов. Это дома № 16, 17 и 19 на улице Гидролизной, причем у дома № 17 полностью затоплен подвал. Остается вода у нескольких домов на улице Буденного, на Юности, 6 и улице Вельможного.

— С 8 апреля на улице Гидролизной бьет фонтан канализации, — говорит одна из местных жительниц. — Были журналисты, были и депутаты, частник, владеющий насосной станцией, администрация округа, представитель горхозяйства, РВК. Кто только ни был, а проблема нерешаема. РВК валит на частную насосную, что плохо качают да насосы отключены. Мэрия — на талые воды. А какие воды, если у нас нет ливневки? Приезжают, пооткачивают, и всё. А фонтан как бил, так бьет.

Напомним, из-за подтопления на Гидролизном в воде оказались несколько частных и многоквартирных домов. Власти даже ввели в поселке режим повышенной готовности. В «РВК-Архангельск» ранее заявляли, что в подтоплении виновата и компания «Водтранссервис», которой принадлежит местная насосная станция. По сообщениям местных жителей, вода то немного уходит, то снова становится больше. Посмотреть, как местные жители добираются до своих подъездов, можно также в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления