RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Затопило дома подробности «Вытащили одеяло»: в поселке Гидролизного завода спустя месяц прочистили канализацию

«Вытащили одеяло»: в поселке Гидролизного завода спустя месяц прочистили канализацию

Воды там заметно стало меньше — об этом говорят и власти, и местные жители

Власти усилили меры по осушению Гидролизного, теперь люди могут выходить из домов без резиновых сапог

В поселке Гидролизного завода, который целый месяц затапливался канализационными стоками, прочистили дренажную канаву. Из-за этого грязная вода наконец начала уходить. Местные жители сообщили 29.RU, что ситуация действительно улучшилась.

— Да, осушение поселка, конечно, заметно, — рассказала жительница Гидролизного Наталья. — Знаете, как мы рады, что больше не ходим в резиновых сапогах по колено в воде! У Гидролизной, 16 и 17, где бил фонтан, наконец-то прочистили колодец, оттуда вытащили целое одеяло! Но нельзя это было сделать раньше? Ведь сколько раз мы говорили, чтобы проверили колодцы — целый месяц вода бежала и никуда не уходила!

— Два дня назад приехал Морев, вчера — глава Маймаксанского округа, хотя за месяц ни разу не видела их. Открыли колодцы, машины вчера откачивали воду хорошо. Сегодня я уже в кроссовках выбежала. Говорят, что всегда так было, но нет. Я всю жизнь здесь прожила, первый год такая беда. Раньше, когда снег таял, были подтопления, но вода потом уходила, — отметила председатель совета ветеранов Маймаксанского округа Валентина Шклякова.

В администрации Архангельска сообщили, что в поселке контролируется работа канализационно-насосной станции и продолжается откачка воды с помощью илососов.

— Одновременно ведется откачка воды с помощью специализированной техники «Городского благоустройства» и компании «РВК-Архангельск». Регулярно проверяется работа КНС — включены все три насоса. Задачи по промывке канализационных сетей поставлены и «РВК-Архангельск». На сегодняшний день уровень воды постепенно спадает, но и в дальнейшем все необходимые силы будут задействованы на осушении территорий поселка Гидролизного завода, — пояснил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Владислав Шевцов.

Напомним, в апреле в поселке Гидролизного завода ввели режим повышенной готовности. Посмотреть, как местные жители добирались до своих подъездов, можно в нашем фоторепортаже.

В «РВК-Архангельск» ранее заявляли, что в подтоплении виновата и компания «Водтранссервис», которой принадлежит местная насосная станция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления