Город Набережную Седова доделают?

Набережную Георгия Седова законсервируют. На работы потратят до 3,4 миллиона рублей

Пока что подрядчик не найден

Набережную Седова начали делать еще в 2017 году

В Архангельске законсервируют набережную Георгия Седова. На работы потратят до 3,4 миллиона рублей. Сейчас ищут подрядчика.

Деньги выделят из областного бюджета. Подрядчику предстоит законсервировать берег от улицы Маяковского до улицы Кедрова. Проект консервации создало ООО «Альянс-проект» в 2021 году.

Подрядчику предстоит вывезти мусор, заменить деревянный забор на новый из профлиста, обустроить участок ливневой канализации, установить дорожные знаки. Гарантийный срок — 5 лет. Работы нужно завершить до 31 октября 2022 года. Заявки принимают до 20 мая.

Укреплять правый берег Северной Двины в Соломбале начали в 2017 году, и изначально все работы хотелось сделать за три года. Из-за нарушения сроков выполнения задач в сентябре 2018 года был расторгнут контракт с подрядчиком ООО «СпецФундаментСтрой». С октября 2019 года и по июль 2020 года ремонт частично приостанавливали — нужно было скорректировать проектную документацию. За благоустройство взялась компания «Проектстрой», планировалось, что работы завершатся в 2021 году. Остаточная стоимость работ по заключенным контрактам составила 315 тысяч рублей. При этом уже были профинансированы работы на сумму 237 тысяч рублей (из них 148 тысяч — это федеральный бюджет, 87 тысяч — областной бюджет).

В декабре 2021 года с подрядчиком, который благоустраивал набережную, разорвали контракт. В 2022 году планируется доработать проектную документацию, с 2023-го — выстроить монтажные работы и за два года всё доделать, как говорит губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления