Город Выпускники — 2022 Последний звонок в Северодвинске уже завтра: из-за него часть улиц в центре города перекроют

Последний звонок в Северодвинске уже завтра: из-за него часть улиц в центре города перекроют

Праздник впервые с начала пандемии пройдет в полную силу

Выпускники Архангельска со школьными уроками распрощаются только в следующую среду

Уже завтра, 21 мая, школьники Северодвинска будут отмечать свой последний звонок. Впервые с начала пандемии праздник пройдет в традиционном формате: не обойдется даже без торжественного шествия школьников. В центре Северодвинска часть улиц перекроют для движения.

Как сообщают в администрации города, уже сегодня с 7 утра до 18 часов 21 мая закрыт проезд вдоль лицевой стороны Дома корабела. С 14 до 18 часов автомобильное движение перекроют на проспекте Ленина — между улицами Советской и Плюснина.

Впервые с начала пандемии праздник пройдет широко, сразу на трех площадках — в сквере Ветеранов, на площади Победы и в городском парке культуры и отдыха. Начнется всё в 15 часов — с церемонии возложения цветов к Вечному огню памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев, погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Концерт для выпускников начнется на площади Победы в 16 часов, также там будут работать фотозоны и аниматоры. В 16:45 от площади Победы начнется шествие школьников по улице Советской — до парка культуры и отдыха. Шествие — это традиционное мероприятие последнего звонка в Северодвинске, но в последний раз его проводили в 2019 году.

На время прохождения выпускников, с 16:30 до 17:45, движение для транспорта будет перекрыто на участке улицы Советской от проспекта Ленина до улицы Профсоюзной и по Профсоюзной — между улицами Торцева и Советской.

Отмечается, что для объезда перекрытого участка Советской улицы автобусы на маршрутах № 3, 3А, 7 и 15 будут использовать улицы Лесную и Профсоюзную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления