RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Хачапури, хинкали, кондитерский цех и живой вокал: где найти частичку Грузии в Архангельске

Хачапури, хинкали, кондитерский цех и живой вокал: где найти частичку Грузии в Архангельске

Отличный вариант — прийти в «Мимино»

В этом грузинском ресторане и накормят от души, и развлекут

Фразу «Алло, Ларису Ивановну хочу» знают даже те, кто никогда не смотрел фильм «Мимино». Именно в честь этого шедевра советского кинематографа назван ресторан & кафе грузинской кухни «Мимино», открывшийся на пересечении улиц Тимме и Воскресенской.

Этот двухэтажный островок вне зависимости от погоды за окном всегда привнесет атмосферу солнечной Грузии. Знаменитое грузинское радушие и гостеприимство ощущается здесь уже с первых минут. На входе в ресторан & кафе гостей встречает колоритный интерьер и персонал в традиционных национальных костюмах.

Официанты в «Мимино» носят традиционный костюм

Гостеприимство по-грузински: любимое место детей и взрослых


«Мимино» удачно совмещает в себе две, казалось бы, самостоятельные концепции: семейное кафе и ресторан. На первом этаже расположена зона кафе. Здесь уютно и много света — в зале панорамные окна, прослеживается ярко выраженное стилистическое зонирование. У каждого гостя определенно появится свой любимый столик. Приятная ненавязчивая музыка и колоритный интерьер скрасят время ожидания заказа. Для маленьких гостей предусмотрено отдельное детское меню и просторная детская комната. А для малышей есть детские стульчики. Также в «Мимино» можно всей семьей записаться на мастер-классы и приготовить настоящие грузинские хинкали или хачапури по-аджарски.

На втором этаже любителей ярких застолий и танцев ждет просторный зал с баром и сцена, где каждый день с восьми часов вечера для гостей звучит живая музыка.

Ароматная палитра вкусов


Главное в любом ресторане — вкусная еда! Об изысканности грузинских блюд ходят легенды, и «Мимино» не исключение. Здесь каждый, не покидая Архангельска, может почувствовать Грузию на вкус. Это традиционная рецептура и тонкий аромат готовых блюд, а также сладостный вкус национальных напитков. И, конечно, вкуснейшие и полюбившиеся хачапури, приготовленные в настоящей дровяной печи! Блюда в «Мимино» никого не оставят равнодушным.

Не забыли и о сладкоежках: в «Мимино» есть свой кондитерский цех. В зале представлена целая витрина десертов — от классических до традиционно грузинских. Их можно взять навынос. Эклеры, например, или фирменные конфеты можно упаковать в специальные подарочные коробочки. А если речь идёт о праздниках, в «Мимино» можно заказать торт с тематическим оформлением к любому событию!

Сочные лимонады отлично утоляют жажду

В летний сезон здесь можно насладиться освежающими домашними лимонадами. А можно взять их с собой и продолжить прогулку.

Ресторан & кафе грузинской кухни «Мимино» — это следование многовековым традициям: гостеприимство, хлебосольность, искреннее радушие.

Приходите в гости: Воскресенская, 99, корп. 1. Бронируйте столик по телефону: 44-66-13. Добавляйтесь в друзья во «ВКонтакте».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления