Город В магазинах Архангельска путаница: некоторые продавцы не поняли, можно продавать алкоголь или нет

В магазинах Архангельска путаница: некоторые продавцы не поняли, можно продавать алкоголь или нет

Администрация города объявила, что можно, но потом новость удалили

Продавцы сами до конца не разобрались, можно ли им продавать алкоголь после 13:00

На сайте администрации Архангельска появилась новость о том, выпускных в городе 17 июня не будет. Там же уточнялось, что в этот день не должны действовать ограничения на продажу алкоголя. Однако читатели 29.RU сообщают, что ограничения в некоторых магазинах всё же действуют. Пытаемся разобраться, что происходит.

Новость о выпускных на сайте городской администрации разместили вечером 16 июня. Ее успели распространить СМИ и новостные агрегаторы. В тексте было написано, что «ограничение продажи алкогольной продукции 17 июня действовать не будет».

Сохранился полный текст сообщения

«Учащиеся 9 и 11 классов архангельских школ уже сдали большую часть государственных экзаменов — впереди вручение аттестатов и выпускные вечера. Торжественные мероприятия для выпускников состоятся в ранее запланированные даты — 24 и 25 июня, а также 1 июля. В эти дни вручение аттестатов пройдет и в тех школах, где ранее планировалось провести церемонию 17 июня. По этой причине ограничение продажи алкогольной продукции 17 июня действовать не будет. Напоминаем, что 27 июня (День молодежи), 24, 25 июня и 1 июля (дни выпускных) установлены следующие ограничения розничной продажи алкогольной продукции (в том числе пива) на территории города: с 8 до 10 часов, с 13 до 23 часов».

Позже новость с сайта горадмина удалили, а потом она появилась снова — без фразы про продажу алкоголя. До этого в областном Министерстве АПК и торговли опубликовали документ, согласно которому продавать алкоголь 17 июня можно только с 10:00 до 13:00. Поэтому произошла путаница.

Один из работников торговли анонимно объяснил 29.RU, что продавцы сегодня сами вышли на работу без понимания, смогут ли они продавать алкоголь после 13:00. В Министерстве АПК и торговли нашему собеседнику сказали, что ограничения на 17 июня не были отменены.

Но мы сами прошлись по ближайшим магазинам — в некоторых из них спиртное сегодня продают как обычно. Продавцам сказали, что ограничение сняли.

Получить официальные комментарии от Министерства торговли и АПК или городской администрации к моменту публикации не удалось.

Напомним, весной горожане запутались в датах отключения горячей воды. На сайте ТГК-2 была опубликована карта летних отключений воды, однако в последний момент в администрации города сроки решили перенести. Мы подробно разбирали, почему случилась путаница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления