RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Честно говоря, достали "окопы" по всему городу»: в Соломбале перекопали мощенную булыжником улицу

«Честно говоря, достали "окопы" по всему городу»: в Соломбале перекопали мощенную булыжником улицу

Она считается местной достопримечательностью

Местные жители гордятся улицей с историей и возмутились тому, что рабочие повредили покрытие

В Соломбале перекопали Новоземельскую улицу, которая считается местной достопримечательностью. Дело в том, что улица вымощена булыжниками — раньше так строили многие дороги города, но большинство из них, в отличие от Новоземельской, до наших дней не сохранились.

На ситуацию отреагировал вице-спикер Архангельской городской думы, руководитель КПРФ в Архангельской области Александр Гревцов. В соцсетях он написал, что дорогу раскопали, чтобы провести коммуникации к одному из домов. По информации депутата, на производство земляных работ имеются ордер и согласования от Россетей, Росводоканала, департаментов администрации города и администрации округа.

На месте Александр Гревцов пообщался с подрядчиком, обратил внимание на ситуацию департаментов. На следующий день заметил на месте контроль.

— Представитель подрядчика свою вину за нарушения признал. Обещал исправиться, — написал Александр Гревцов.— Вчера утром, когда проезжал мимо Новоземельской, на месте работали специалисты муниципального контроля, которые после моего обращения производили фотосъемку ведущихся работ. Так что оценка правомерности выполняемых работ будет дана.

Так улица выглядит сегодня

Согласно документам, земляные работы должны завершиться к 26 июля, а до 1 августа должно быть выполнено благоустройство территории.

Александр Гревцов призвал соломбальцев проконтролировать, насколько качественно проведут восстановительные работы.

— Вообще несанкционированным раскопкам в последние два года в гордуме уделяем повышенное внимание, потому что, честно говоря, достали «окопы» по всему городу. К сожалению, администрации города не всегда удается оперативно отреагировать, найти виновника, наказать, но… Тут без помощи жителей не обойтись. Если вы видите, что кто-то «копается» в дороге или на газоне «без опознавательных знаков», старайтесь сделать как можно больше фотографий, на которых отчетливо видны номера техники, лица людей, производящих раскопки, обязательно фотографии с привязкой к местности. В последующем это поможет привлечь к ответственности тех, кто ведет работы незаконно и не хочет восстанавливать благоустройство, — заключил депутат.

Напомним, недавно дороги Поморья признали худшими в России. Александр Гревцов комментировал и эту ситуацию. Он рассуждал, почему мы угодили в антитоп и что нужно сделать, чтобы улучшить качество дорог.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter