На картинках всегда всё красиво, а на деле получается какое-то убожество. Уже много примеров. Взять хотя бы Рябиновую аллею у Динамо(( А как красиво нарисовано было!
Почему не слушают мнение горожан? А ведь большинство против реконструкции площади. День Победы 9 мая показал, что площадь необходима в Архангельске для проведения таких масштабных мероприятий. А потом ещё будут проблемы с уборкой, так как у нас Север, постоянно снег. Вот прямо на площади собрали бы горожан и спросили бы их мнение!
Гость
23 июля 2022, 12:23
какое мнение народа если целый лярд? кстати, парад победы надо проводить у вечного огня. я имею ввиду великую победу.
Гость
23 июля 2022, 13:59
Путин по телику сказал, что нужна ПРЯМАЯ демократия и народовластие. Посмотрим, как наше городское начальство слова президента уважает.
Гость
23 июля 2022, 15:08
Гость
23 июля 2022, 13:59
Путин по телику сказал, что нужна ПРЯМАЯ демократия и народовластие. Посмотрим, как наше городское начальство слова президента уважает.
Ну все. Забудется мечта маймаксы, сульфат.. Они спят и видят площадь за 1 лярд рублей.. Ну прямо мечтают о таком.. А когда распута, снег, дождь.. Ну так прямо не видят. Как же им жить, без площади,новой,красивой,дорогой...
Реконструкция может и нужна,но хочется что бы картинка была приближена к реальности,а не просто помечтать.Вон аквилон всё красиво рисует,а в реальности полный отстой
Гость
23 июля 2022, 12:58
Цыбульский решил, что площадь не нужна. А он кто такой?
Гость
23 июля 2022, 13:26
а кто его поддерживал, когда на КПРФ надеялись, но они продали область за возможность посадить толстосума в СФ?
Гость
23 июля 2022, 13:30
Гость
23 июля 2022, 13:26
а кто его поддерживал, когда на КПРФ надеялись, но они продали область за возможность посадить толстосума в СФ?
Это кто сказал?
Гость
23 июля 2022, 22:14
Гость
23 июля 2022, 13:30
Это кто сказал?
А ты возрази. Как-нибудь, чтобы поаргументированнее.
Гость
23 июля 2022, 14:12
На лярд можно социальной эту площадь застроить
Гость
23 июля 2022, 17:50
Ну горку ещё одну построить лямов за 20 что ли.
Гость
23 июля 2022, 18:44
Гость
23 июля 2022, 17:50
Ну горку ещё одну построить лямов за 20 что ли.
В области 8 лямов на капремонт моста выделили, а тут лярд и горка за 6 лямов.😳
Гость
23 июля 2022, 20:48
Гость
23 июля 2022, 18:44
В области 8 лямов на капремонт моста выделили, а тут лярд и горка за 6 лямов.😳
Мистика блин.
Гость
23 июля 2022, 12:11
так бессовестно как сейчас еще никогда не пилили. кому она, а кому мать родна?
Гость
23 июля 2022, 22:15
Ну его ж сюда кормиться отправили.
Гость
24 июля 2022, 20:05
Гость
23 июля 2022, 22:15
Ну его ж сюда кормиться отправили.
скорей остатки своего в москву перевести. строят уже без тендеров и чужие и в разы дороже.
Гость
23 июля 2022, 12:11
Лучше посмотрите в каких условиях живут люди на окраинах. Хватит вкладывать деньги и воровать на ненужных проектах. Наши депутаты и чиновники на отмытые деньги могут сделать эту площать и никто тогда не сворует. Г
Денег много и девать их некуда. Купили бы ума и совести чуток
Гость
23 июля 2022, 13:47
Цибульскому лишь бы предлог найти деньги из центра получить. Чтобы накормить приближенных. Площадь и сейчас в отличном виде, нечего ее портить своими липовыми проектами.
Лучше мост на о. Бревенник сделайте, для жителей и туристов Новодвинской Крепости. Те же бабки, только по уму потратите.
Гость
23 июля 2022, 14:33
Так выстроена система обогащения, сначала лип-проект со свободным бюджетом, под который можно и смету увеличить, ну например РАЗ В СЕМЬ, а потом осваивание бюджета, как-бы всё законно. P.S. В СПб например транспорт меняют (на худший) и деревья выкапывают - заменяя ветками.
мост на бревенник и так сделают
> Новый понтонный мост на Бревенник обойдётся в 133 млн рублей
Как и наб. Георгия Седова, сделают - деятели.
Гость
24 июля 2022, 06:59
Пустое всё это, людям этого не надо. А список негатива всё больше и больше... Все эти цифры враньё
Гость
24 июля 2022, 08:55
Садись 5
Гость
24 июля 2022, 12:03
Все эти проекты реконструкций, ни что иное как способ обогащения причастных к ним людей из числа администрации.
Гость
24 июля 2022, 16:54
Всё правильно, на этом каста и держится, в первую очередь обогащение - а не созидание и рационализация.
Гость
23 июля 2022, 14:48
Нужна ли городу новая площадь? Может быть за такие деньги облагородили Северную двину. Сделали бы набережную от ж. Д. Моста в сторону Варавино..
Гость
23 июля 2022, 20:52
Кто напомнит, сколько на замену ржавых ПАЗиков обещали, запамятовал что то.
Гость
23 июля 2022, 21:46
Нисколько, весь транспорт частный, ГЧП объявлено. Есть в загашнике мацковские за мусор "подогнанные". Так опять же, частник не в состоянии их выкупить пустить на маршруты.
Гость
24 июля 2022, 17:43
Конечно, меня радует, что город улучшается. Но можно сделать намного дешевле. Набережная Северной Двины в плохом состоянии, в Астрахани набережная просто супер, там Лукойл спонсировал-почему бы лесному хозяйству и алмазу не вложиться. Про набережную в Соломбале вообще молчу. Плюс город нужно причесать в плане фасадов убогих и грязных-в том числе 9 этажек на Тимме, уже как в Петербурге все ветхое, убрать рекламные баннеры на мелких торговиках-они отвратительны. Скажу, что я жила в центре Москвы, у Парка Горького через дорогу-конечно, там все ухожено, но тоже постоянная стройка, плюс посмотрите, когда едете в Шереметьево- в химках такие же убогие деревяшки есть (частный сектор)..так что окаринами не занимаются даже в центре.
Гость
24 июля 2022, 18:16
в 2002г. интереснее город был
Гость
23 июля 2022, 20:12
Предполагаю, что за миллиард ничего путнего не сделать. Вот если бы за 5-7 миллиардов. Надо бы депутатам и чиновникам поактивнее работать...
Гость
25 июля 2022, 19:10
Если Архангельск сравнить к примеру с Мариуполем? Что-то сильно я сомневаюсь насчёт финансирования из центра
Гость
26 июля 2022, 05:05
Очень надеюсь.что нынешних казнокрадов народных денег сметут после выборов 2024 года.Борис.
Гость
7 августа 2022, 12:15
Зачем этот надо... Лучше займитесь переселением людей в достойные условия жизни. Хватит воровать. Реконструкция площади это способ сисадмина украсть деньги.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
746мм 100%Когда будет реконструкция площади Профсоюзов в Архангельске и сколько потратят денег