RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Министерство обороны показало кадры пуска ракеты с космодрома Плесецк

Министерство обороны показало кадры пуска ракеты с космодрома Плесецк

В некоторых районах области было видно космический аппарат

Пуск прошел в штатном режиме

С космодрома Плесецк запустили ракету-носитель легкого класса «Союз-2.1в». Министерство обороны опубликовало видео пуска.

Как сообщает Минобороны, ракета-носитель несет на борту космический аппарат, разработанный в интересах министерства. Пуск произошел 1 августа в 23:25.

— Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. Через три минуты после старта ракета-носитель «Союз-2.1в» была взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова, — сообщает Минобороны.

Ракету вывели на целевую орбиту блоком выведение «Волга». Ей управляют Космические войска ВКС. С аппаратом поддерживают устойчивую связь. Бортовые системы функционируют в штатном режиме.

Испытания ракет «Союз-2» начались в Плесецке в ноябре 2004 года. Эта ракета пришла на смену «Союзам-У», которые эксплуатировались на космодроме с 1973 по 2012 годы. За этот период с Плесецка провели 435 пусков «Союз-У», на орбиту вывели около 430 космических аппаратов.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления