Город Развязку у Соломбалы оборудуют пешеходными переходами и остановками

Развязку у Соломбалы оборудуют пешеходными переходами и остановками

Проект разработала группа «Аквилон»

По проекту создадут круговое движение

Группа «Аквилон» выполнила проект дорожной развязки на въезде в Соломбалу. Его передали на согласование в администрацию Архангельска.

— Дорожная инфраструктура данного района Соломбалы нуждается в модернизации, мы приняли решение профинансировать разработку проектно-сметной документации развязки в районе улиц Советская и Валявкина. Проект передан в администрацию Архангельска. Создание новой развязки позволит существенно улучшить ситуацию с дорожным движением в этом месте, — отметил председатель Совета директоров группы «Аквилон» Александр Фролов.

Проект дорожной развязки предусматривает создание кругового движения, асфальтирование 3,3 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, создание центрального островка с газоном площадью 2,1 тысячи квадратов. Также застройщик обустроит 3,7 тысячи квадратных метров новых тротуаров, оборудует 4 пешеходных перехода и 2 остановки.

1 из 3

По программе развития застроенных территорий группа «Аквилон» за свой счет расселила дом по Валявкина, 18. Для комплексного освоения выкупила частные дома и земельные участки. На полученные деньги от ветхого жилья люди приобрели благоустроенные квартиры в центре Соломбалы.

Сейчас группа строит здесь ЖК «Аквилон REKA». Новая развязка обеспечит транспортную доступность как Соломбалы в целом, так и нового микрорайона.

Застройщик по региональным инвестпроектам, программам развития застроенных территорий и реставрации объектов культурного наследия передаст области квартиры для детей-сирот, построит новые соцобъекты, зоны отдыха и кластер креативных индустрий.

Так, в Архангельске и Северодвинске девелопер передаст региону более 200 квартир для детей-сирот и жителей аварийных домов. В Квартале 100 в Северодвинске компания построит и передаст муниципалитету детский сад на 140 мест и общедоступный парк площадью 2,5 гектара с берегоукреплением озера Театрального. По проекту строительства ЖК «Аквилоnline» по соглашению с администрацией благоустроит привокзальную площадь.

Еще один детсад на 125 мест в районе проспекта Обводный канал — улицы Поморской и сквер на Урицкого построят в Архангельске. Их также передадут городу. Кластер креативных индустрий застройщик создает по проекту реставрации комплекса зданий пивзавода А. Суркова в столице Поморья.

Также девелопер открыл собственный завод по производству железобетонных изделий на Левом берегу в Архангельске. Компании, реализующие данные проекты являются резидентами Арктической зоны РФ.

В прошлом году группа «Аквилон» ввела в Архангельске и Северодвинске 80 тысяч квадратных метров жилья. В этом году стоит задача построить 120 тысяч квадратов, при этом 45 тысяч из них уже введены в строй.

Сейчас в Архангельске и Северодвинске группа «Аквилон» строит 13 современных жилых комплексов общей площадью порядка 250 тысяч квадратных метров. На всех объектах работы идут по графику. У холдинга сформированы достаточные резервные производственные мощности, и он имеет серьезную финансовую устойчивость. Темпы работ на стройплощадках не снижаются. Являясь одним из лидеров строительной отрасли Поморья, «Аквилон» входит в список системообразующих предприятий РФ и полностью соответствует требованиям, которые предъявляются к таким компаниям на федеральном уровне.

В стадии разработки с началом реализации в ближайшее время у «Аквилона» более 10 проектов площадью более 300 тысяч квадратных метров жилья. В их числе — региональные инвестпроекты и по программам комплексного развития территорий с социальными обязательствами по расселению аварийного жилфонда и строительству объектов социальной инфраструктуры. Земельный банк для новых проектов составляет порядка 25 гектаров.

Застройщики: ООО «СЗ «ЖилСтрой», ООО «СЗ «Парус-М», ООО СЗ «Аквилон-Северодвинск», ООО СЗ «Стройтехнология», СЗ «Победа», ООО СЗ «ОН-ЛАЙН», ООО СЗ «Притяжение». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления