RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

770мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Архангельске станет больше дворников

В Архангельске станет больше дворников

Администрация набирает в штат сотрудников

Зарплату обещают от 25 до 35 тысяч рублей

Администрация Архангельска с 1 сентября набирает в штат 56 дворников. В том числе они будут косить траву и убирать снег.

— Ранее сбор случайного мусора на территориях общего пользования, покос травы, уборка снега, чистка урн проводились только по контрактам с частными фирмами-подрядчиками. Теперь усилимся: будем привлекать дворников для уборки во время массовых мероприятий и в будни, — написал глава Архангельска Дмитрий Морев. — Бывает, нужно что-то срочно починить, покрасить, подремонтировать: при наличии рабочих в штате округов не нужно будет искать подрядчика, можно выполнить быстро.

Зарплату обещают от 25 до 35 тысяч рублей в зависимости от производительности труда. Обращаться нужно в администрации округов.

Когда Александр Цыбульский только приехал руководить Архангельской областью, он раскритиковал уборку города:

— Мое первое впечатление от города, когда я только приехал, — отсутствие дворников. Еду с утра и замечаю это, так привык в Москве и Нарьян-Маре. А тут ни одного дворника. Я бывшего главу вызвал, а где дворники? «А мы зимой этим не пользуемся». И теперь уже с Дмитрием Моревым мы приняли решение, что МУП «Городское благоустройство» будет следить за общественными территориями. Так что скоро горожане должны заметить, что даже набережная будет доступна еще и в зимнее время года.

Ранее дворник Дмитрий рассказал 29.RU о тяжести своей работы.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления