Визит патриарха Кирилла в Архангельскую область перенесли
Гость
16 августа 2022, 00:29
Семинаристы пишут, что в русском языке появился новый глагол - "кириллить". Он обозначает довольно простую и широко распространенную вещь - благочестивую и одновременно совершенно безответственную болтовню, в которой тесно переплетается религиозное и политическое. Словом, это ровным счетом то самое, что мы видим в проповедях патриарха Кирилла.
Надо сказать, что глагол мне нравится. Он хорошо перекликается с глаголом "троллить". Это действительно в чем-то синонимичные понятия.
Кто-нибудь уже сталкивался с ним?
И как это выглядит?
- Ну хватить меня кириллить!
- Он меня сегодня совсем закириллил!
Ксения, уже слышала о новом глаголе?
Жаль, конечно, что хорошее имя превращается в пейоратив, но что тут поделаешь...
Перенесли? Оно и понятно - просто так на ровном месте посреди службы не спотыкаются и не падают... и ступеньки тут не при чём...
Гость
16 августа 2022, 07:27
Я не в курсе, кто и куда падал то?
P.S. Про визит два слова: Ну не шмог(ла) - так не шмог(ла).😶
Гость
16 августа 2022, 19:14
Саудовский дипломат Мохаммед аль-Кахтани умер, когда выступал на Арабо-Африканской конференции в Египте. В этот момент рядом с ним находились его супруга и врач.
На кадрах с мероприятия видно, что мужчина заканчивает речь, после чего слушатели ему аплодируют. Он добавляет реплику, а затем падает в обморок. По данным издания Tahiamasr, дипломату попытались оказать первую помощь, но безуспешно.
Прежде чем потерять сознание, дипломат рассказал о лидерах Саудовской Аравии и Египта и обратился к производителям контрафактной продукции.
«Ни для кого нет положения и никакой ценности, кроме тех, кто встретил своего Господа со здоровым сердцем», — сказал он.
После этого аль-Кахтани упал рядом с кафедрой, за которой стоял. Конференцию решили окончить.
Гость
16 августа 2022, 05:24
Скорей всего, власти города снова жидко обгадились. Мурыжат 20 лет бедный собор, ещё в этом году не откроют!
Гость
16 августа 2022, 23:33
Я скажу Вам ужасную вещь(!!!), ВЛАСТИ ГОРОДА, не принимают решений по данному зданию.
P.S. Мы /ЛАМПОЧКУ ИЛЬИЧА/ в этом СООРУЖЕНИИ - СООРУЖАЛИ (пардоньте за тавтологию), по итогу КИДОК ЕПАРХИАЛЬНЫЙ.
Гость
16 августа 2022, 15:02
Сказал Господь Своим ученикам: Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Из пустого в порожнее. А, делом доказать там где Z ?
Гость
15 августа 2022, 22:29
ну как бы логично. не надо было и начинать))) не прилетал из-за ковида два года, и решил прилететь, когда новая волна нарастает. где логика?
Гость
15 августа 2022, 22:34
кирилка - ехай на маскву!
Гость
15 августа 2022, 22:34
Не помог Боженька?
Гость
15 августа 2022, 22:47
Не приехал дела все равно приедет мы будем ждать а то что прибрали это очень хорошо проводим лето. В Чистом городе я живу около собора грязь достала убирают плохо а так хоть побегаем по Чистому городу а там осень листвой припорошит грязь ну а там не загорами и Снежок
Как же Архара без Гундяева жить-то будет? Пропадут ведь.
Гость
16 августа 2022, 07:38
Хвала богам!
Гость
16 августа 2022, 08:01
Нечего у нас ему тут делать.
Гость
16 августа 2022, 09:53
Кирюша! Ай красава!!! ай молодец!!! ну ведь умеет же работать и отмывать!!! не зря поставлен! Ведь объявил же - построим собор всем миром! весь мир пока не подключился. вот вот подключится и тогда заживем!!!!!
Гость
16 августа 2022, 11:03
Нечего ему в своей грязной обуви у нас дома ходить!
Мечеть быстрее построили и восстановили. Оно и радует - самая северная мечеть в стране. Кому интересно, то судя по моей мужской линии, по фамилии моего дедушки, - я из рода камалетдинов, а это многое значит, кто знает.
Гость
16 августа 2022, 09:39
Зря старались, памятники занавешивали?
Гость
16 августа 2022, 10:36
Чуйка не обманула, ванговал же, про труд - сизифов.😜
Гость
16 августа 2022, 18:56
А, кто его звал? Зачем атеистам, католикам, протестантам, иудеям, мусульманам знать куда он приедет?
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
зап.
746мм 100%Визит патриарха Кирилла в Архангельскую область перенесли