Город Жители Северо-Запада оплатили больше 18 млрд рублей за ЖКХ с помощью автоплатежа от Сбербанка

Жители Северо-Запада оплатили больше 18 млрд рублей за ЖКХ с помощью автоплатежа от Сбербанка

Количество тех, кто хочет автоматизировать свои рутинные платежи, постоянно растет

Настроить автоплатеж можно в мобильном приложении или веб-версии СберБанк Онлайн

С помощью услуги «Автоплатеж» за семь месяцев 2022 года клиенты Сбера на Северо-Западе оплатили ЖКХ на общую сумму более 18 млрд рублей.

Всего за этот период через каналы банка жители СЗФО провели коммунальные платежи на сумму более 150 млрд рублей, в том числе по Санкт-Петербургу и Ленобласти 61 млрд и 17 млрд рублей соответственно.

В тройке лидеров по количеству операций — Санкт-Петербург и Ленобласть (более 4 млн), Вологодская (2,8 млн) и Архангельская области (по 2,5 млн).

— Количество тех, кто хочет автоматизировать свои рутинные платежи, постоянно растет. Причина проста — это экономит время и силы, а также наводит порядок в бытовых финансах без участия человека. Нужно только один раз подключить, а дальше система сделает всё за тебя. — рассказал Александр Закурдаев, заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка.

Настроить автоплатеж можно в мобильном приложении или веб-версии СберБанк Онлайн (в разделе «Платежи» — «Автоплатежи и переводы»). После этого деньги в пользу поставщика услуги будут ежемесячно списываться с выбранной клиентом карты в соответствии с суммой квитанции. При этом за день до исполнения платежа клиент будет получать сообщение о планируемом списании — в виде СМС или пуш-уведомления — с указанием точной суммы. При необходимости платеж можно отменить.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления