RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Архангельске облагородили Успенский храм

В Архангельске облагородили Успенский храм

В этом помогла ГК «Титан»

Так теперь выглядит храм

28 августа Успенский храм Архангельска отметит престольный праздник — Успение Пресвятой Богородицы. К событию священнослужители и прихожане готовились всё лето. В храме и на прилегающей территории прошли ремонтные работы.

Община обновила элементы фасада и крыльцо, устранила протекания на колокольне, покрасила алтарь, учебный класс и другие помещения. Но самые масштабные работы прошли во дворе. В августе у храма полностью заменили тротуарную плитку. Деньги на ее покупку и укладку выделила ГК «Титан».

— Мы заменили плитку на площади порядка 300 квадратных метров. Это очень важное и знаковое событие для нашего храма. Старая плитка поблекла и выглядела уже непрезентабельно. Новая же, из гранитного отсева, будет радовать глаз на протяжении многих лет. Но самое важное, что наружные работы стали катализатором работ по всему храму, замена плитки сподвигла прихожан на большие труды. От лица прихода благодарим всех, кто нас поддержал, за помощь, — рассказал настоятель храма Успения Божией Матери иерей Кирилл Кочнев.

Преображение храма уже завершено, после замены тротуарной плитки храмовую территорию облагородили цветами и кустарными композициями.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления