Город Спецоперация на Украине «Нет никаких мер»: Цыбульский прокомментировал введение уровня базовой готовности в Поморье

«Нет никаких мер»: Цыбульский прокомментировал введение уровня базовой готовности в Поморье

В регионе создан оперштаб из-за нового статуса

Александр Цыбульский сообщил, что никаких мер из-за уровня базовой готовности не вводится

В Поморье сейчас не вводятся меры, которые бы ограничивали обычную жизнь северян, заявил глава Архангельской области Александр Цыбульский. На его страницах в соцсетях появился комментарий об уровне базовой готовности, который теперь действует на территории региона.

— На территории Архангельской области в соответствии с Указом Президента действует уровень базовой готовности. Это значит, что в настоящее время нет никаких мер, которые ограничивали бы обычный ритм жизни, — написал губернатор.

Александр Цыбульский также сообщил, что в Поморье создан оперштаб из-за введения уровня базовой готовности:

— Задача штаба — охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Отметим, что чуть ранее сегодняшние заявления Владимира Путина прокомментировал и губернатор НАО Юрий Бездудный:

— Сегодня Президент Владимир Владимирович Путин наделил глав субъектов Российской Федерации дополнительными полномочиями, которые касаются обеспечения безопасности людей, охраны и антитеррористической защищенности критически важных объектов, поддержания общественного порядка. В Ненецком автономном округе будут предприняты все необходимые меры по повышению безопасности на стратегических объектах и объектах жизнеобеспечения. Перечень этих мер обсудил сегодня с коллегами на первом заседании специально созданного штаба. Никаких дополнительных ограничений для жителей округа не вводится.

Отметим, что уровень базовой готовности введен во многих регионах России. Что это значит, если обращаться к указу президента, мы разобрали подробно.

Что еще сказал сегодня Владимир Путин на заседании Совета безопасности и в каких регионах введен повышенный уровень готовности, можно прочитать в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления