Город Медики Поморья в ДНР Спецоперация на Украине Будут проводить осмотр детей: подробности командировки врачей из Поморья в новый регион РФ — видео

Будут проводить осмотр детей: подробности командировки врачей из Поморья в новый регион РФ — видео

Они уедут на две недели

Власти обещают, что в самом Поморье временное отсутствие медиков пациенты не заметят

Врачи из Архангельской области отправятся в двухнедельную командировку в один из новых регионов РФ. Там они будут проводить профилактические осмотры детей. Об этом сообщила сегодня, 20 октября, зампред правительства Архангельской области Олеся Старжинская. Публикуем полное видео с ее комментарием.

Комментарий Олеси Старжинской

— Они поедут на две недели. За эти две недели они посмотрят порядка 5000 детей. Это 20 школ, 13 детских садов и один техникум. Сегодня очень важно посмотреть этих детей, понять, что с ними происходит, ведь они очень долгое время не получали эту медицинскую помощь, и мы просто обязаны им помочь, потому что чужих детей не бывает. Наши доктора поедут и вернутся, — заявила Олеся Старжинская.

Она заверила, что на помощи детям в Поморье отъезд специалистов не отразится:

— На этот период [мы] перестроили маршрутизацию и усилили педиатрическую службу, чтобы никто не почувствовал никакого дефицита.

Отметим, что в регионе также продолжается призыв по частичной мобилизации. К ней у северян по-прежнему много вопросов: вот что спрашивают люди сейчас, и какие ответы власти получают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления