Здоровье Спецоперация на Украине Бригаду медиков из Поморья отправят в новые регионы РФ: что они будут там делать

Бригаду медиков из Поморья отправят в новые регионы РФ: что они будут там делать

Комментарий правительства области

Врачи отправятся в командировку на две недели

Сегодня, 20 октября, стало известно, что бригада медиков из Архангельска отправится в новые регионы России, то есть в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Там им предстоит провести профилактические осмотры детей. Об этом заявила зампред правительства Архангельской области Олеся Старжинская.

— На сегодняшний момент новые субъекты Российской Федерации не имеют тех возможностей, с точки зрения медицинского обслуживания, которые имеют все остальные субъекты Российской Федерации. И в частности, наша бригада специалистов поедет на новую территорию, чтобы оказать помощь в профилактических осмотрах детей, проживающих на этих территориях. Они поедут на две недели. За эти две недели они посмотрят порядка 5000 детей. Это 20 школ, 13 детских садов и 1 техникум. Сегодня очень важно посмотреть этих детей, понять, что с ними происходит, ведь они очень долгое время не получали эту медицинскую помощь, и мы просто обязаны им помочь, потому что чужих детей не бывает. Наши доктора поедут и вернутся, — сообщила Олеся Старжинская.

Она отметила, чтобы детское население Архангельской области не испытало дефицита во врачах, в регионе перестроили маршрутизацию и усилили педиатрическую службу.

Информация о том, куда именно поедут специалисты, не уточняется. Также нет оперативных данных о том, войдут ли в бригаду медики из районов Поморья или это будут только архангельские специалисты.

Напомним, что медики также могут быть мобилизованы по частичной мобилизации: в одном обзоре объясняем, кто именно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления