RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе Три северянки заплатили за фальшивые данные о вакцинации от ковида — на них завели уголовные дела

Три северянки заплатили за фальшивые данные о вакцинации от ковида — на них завели уголовные дела

Свою вину женщины признали

Уголовное дело врача еще расследуется

Мировой судья будет рассматривать дела трех жительниц Архангельской области, которые заплатили врачу-терапевту за то, чтобы получить выписки о вакцинации, которую на самом деле не проходили. В сумме женщины перевели 9 тысяч рублей. По данным 29.RU, речь идет о прививках от COVID-19.

Как сообщили в прокуратуре Архангельска, ведомство утвердило обвинительное заключение по двум уголовным делам.

Северянок обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающем десять тысяч рублей).

— Следствием установлено, что женщины в сентябре и октябре 2021 года по заранее достигнутой договоренности обратились на прием к участковому врачу-терапевту и за внесение в амбулаторные карты ложных сведений о проведении профилактической прививки, получение подложных выписок о вакцинации перевели со своего банковского счета на счет врача взятку в виде денег в размере 3 тысяч и 6 тысяч рублей.

В прокуратуре Архангельска уточнили, что обвиняемые признали свою вину в полном объеме. Уголовные дела направлены мировому судье судебного участка № 6 Октябрьского судебного района Архангельска.

По сведениям редакции, по одному из уголовных дел проходит архангелогородка, по второму — еще одна жительница Архангельска и ее сестра. Расследование уголовного дела в отношении врача продолжается.

По информации из собственных источников 29.RU, речь идет о враче поликлиники Медцентра имени Н. А. Семашко, однако официально эту информацию никто не подтверждал — редакция обратилась к руководству медицинского центра.

В пресс-службе центра сообщили, что руководитель прокомментировала эту информацию одним предложением:

— У нас этот врач не работает.

И ничего не сказала о том, работал ли у них такой врач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления