перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Как архангельский «Мир детства» переделывают в музыкальную школу: показываем изнутри

12 ноября 2022, 14:52
13 ноября 2022, 13:30
Тоже задумывался над этим вопросом - где будет место для остановки и парковки машин, чтобы привезти детей на занятия? Проезжаю мимо нынешнего здания школы на набережной - много машин ожидает детишек во время занятий. Кстати, мои самые любимые музыкальные инструменты с карапузного детства - фортепиано, клавесин и скрипичные. :-) Детсадовцем специально уходил вечером в заводской парк завода МЗЛМ (Маймаксанский завод лесосплавмаш на о.Бревенник), рядом с которым жил с рождения и до лет 10-ти, садился на скамеечку, незамечаемый никем, и слушал фортепианные концерты, передаваемые по радио из репродуктора (радиорепродуктор работал не отключаясь с 6-ти утра и до полуночи) на крыше завода, с тем непередаваемым детским восторгом, что бывает только в раннем детстве. :-) А, всё потому, что дома радиоприёмник и телевизор не работали - сломаны, а починить некому (вот откуда у меня тяга к электротехнике, электронике и радиосвязи). :-) А, фортепианные концерты как обожал с младенчества, так и обожаю. :-) Последний раз был несколько лет назад на концерте Дмитрия Мацуева в нашем Драмтеатре. Остался в восторге. :-) Специально ради этого сагитировал жену и тёщу для этого, сам бы в одиночестве не осмелился пойти - интроверт и социофоб. Вот такая моя исповедь. :-)
13 ноября 2022, 13:33
P.S. Пардон, опечатался - был на концерте Дениса Мацуева в Архангельском Драмтеатре.
Гость
13 ноября 2022, 21:06
Нет слов, просто сказочник!!!!
13 ноября 2022, 21:41
Гость
13 ноября 2022, 21:06
Нет слов, просто сказочник!!!!
Вы мне льстите! ;-) К сожалению врать не люблю, не могу и не умею - "Дева" я по гороскопу, только критика, только режу правду-матку как могу. :-)
Гость
12 ноября 2022, 17:48
а почему бы не оставить "Мир детства " , красиво звучит.
12 ноября 2022, 20:20
Тоже отличное, под сегодняшнее время, название! :-)
Гость
13 ноября 2022, 19:42
слово Мир теперь в нашей стране строжайше запрещено!
Гость
14 ноября 2022, 12:08
Гость
13 ноября 2022, 19:42
слово Мир теперь в нашей стране строжайше запрещено!
В чьей?
13 ноября 2022, 16:36
Сказать я в шоке, это мало. Детский Мир, чего только не пишут в интернете, якобы ликвидировали в мае 2005 года? Нилов-бывший мэр уже тогда ушел в небытие. А это именно он ликвидировал Детский мир, вернее по доброте отдал депутату Дятлову, но в 2002 году за мизерную аренду. Смотрю фотографии и удивляюсь наглости, когда говорят, что потолки покрасили цветной краской. Люди! Да они всю жизнь были так покрашены! Подкрасили может быть? Какие 200.000.000 рублей на ремонт? В 2002 году была проведена оценка здания, которая показала, что его стоимость 5.000.000 руб. Понимаю, цены растут, но не до такой же степени! Куда деньги деваем господа? Полы они наливают, да там были такие полы, что сейчас такие не делают, ВЕЧНЫЕ! Директора, которая вытащила Детский мир из долгов, сгнобили, шесть раз пытались уволить, да не за что было, шесть раз восстанавливали. Пришлось ликвидировать предприятие и вот тут-то победил Дятлов.
Гость
13 ноября 2022, 17:09
либерастненько так, ну а чО, рыночег рулит.
13 ноября 2022, 19:45
Грустно вот за такую историю. Спасибо, что написали, интересно всё что связано с моим любимым действительно детским миром , "Детским миром" с большой буквы!
13 ноября 2022, 23:29
Самое удивительное, что они рушат несущие колонны и пробивают несущие стены. О какой музыкальной школе может идти речь и какие там должны быть стены, чтобы дети могли заниматься и не мешать друг другу, перекрытия там, сами понимаете деревянные. Ни подъезда, ни подхода к зданию нет. Парковки нормальной нет, а детям чтобы попасть в этот центр надо несколько раз дорогу перейти. Или власти будут ждать несчастного случая? Забыли как Еликаниду Егоровну Волосевич сбили на переходе насмерть, совсем рядом, у администрации области. Стоит кинотеатр МИР, в сторонке, почему бы его не использовать? Стоит как сирота, ни себе ни людям
14 ноября 2022, 00:45
Да, а кстати! Почему бы здание к/т Мир не использовать под музшколу? Ведь я помню, ещё по советским временам, что там была неплохая акустика и даже перед сеансами во время ожидания выступала певица под живой оркестр в холле. Ну, а в здании Детского мира организовать всякие кружки и прочее для детей. Вот и будут эти два здания пристроены по существу. :-)
Гость
14 ноября 2022, 12:11
Образование ниже плинтуса, они не знают про несущие конструкции, а зачем?
Гость
12 ноября 2022, 18:13
Когда вернут народу кинотеатр Мир и Цирк?
Гость
12 ноября 2022, 18:28
Барадулина, там уже возвращать нечего
Гость
13 ноября 2022, 10:44
Вопрос- а где место для остановки и парковки машин, чтобы привезти детей на занятия?
Гость
14 ноября 2022, 10:01
Там же, где и для семи лесопедов.
12 ноября 2022, 15:07
Давно мечталось хотя бы в последний раз увидеть ставшими такими родными стены из своего далёкого детства. Сбылось! :-) Жаль, что снимков мало. Хотелось бы поподробнее, чтобы вспомнить, как говорится, - всё! :-) Вот и сегодня утром, проезжая мимо с работы , посмотрел как всегда на здание бывшего "Детского мира" и взгрустнулось, что больше никогда не переступлю порог того, что так дорого для сердца и души с детства. А, может быть на здании восстановить ту былую вывеску "Детский мир"? Нет, невозможно к сожалению по многим причинам. А, было бы здорово! :-)
Гость
13 ноября 2022, 13:22
Лишь бы ломать!!!! Жалко магазин.
Гость
13 ноября 2022, 15:49
как всё дорого душе и как грустно что уже не зайти. побывала в последние дни перед закрытием, попрощалась с молодостью. мой любимый "Детский мир"!!!
Гость
12 ноября 2022, 22:26
Урсула фон дер Лейен против такой переделки. Все люди доброй воли тоже против.
Гость
12 ноября 2022, 22:45
Урсула лялька фон, о как.
Гость
12 ноября 2022, 15:22
В здании разрушают старые стены и строят новые. Разрушают капитальные?
Гость
12 ноября 2022, 16:00
Цифирь будь здоров! Ынфляуция ого-го!
Гость
14 ноября 2022, 15:51
А с тем зданием музыкалки, что на Набке стоит, с ним-то что будет? Или же 42-ая "Гармония" просто переедет в новое здание?
Гость
14 ноября 2022, 17:27
а из кинотеатра "Мир" сделайте ЗАГС!!!!!
Гость
14 ноября 2022, 21:38
Восстановите кинотеатр Мир на пр.Троицкий - чтоб як еврпейски грамодяне смотреть лучшее кино!