Город Ремонт аэропорта и вокзала Власти рассказали, когда и на сколько закроют аэропорт Архангельска

Власти рассказали, когда и на сколько закроют аэропорт Архангельска

Названы предварительные даты

Аэропорт Архангельска закроют весной

В правительстве Поморья рассказали, когда аэропорт Архангельска закроют для реконструкции взлетно-посадочной полосы. Ранее сообщалось, что это случится в 2023 году, но точных сроков не называли.

Сегодня на сайте правительства появилась информация, что предварительная дата закрытия полосы — 1 мая 2023 года. Работы займут 7–8 месяцев. В это время аэропорт будет закрыт.

Губернатор Александр Цыбульский напомнил, что северяне по-прежнему смогут вылететь в Москву, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар и Мурманск. Для этого будет использоваться аэропорт Васьково, с которого обычно выполняют рейсы по области.

Планируется, что Васьково сможет принимать воздушные суда вместимостью от 50 до 72 мест. Однако для этого аэропорту предстоит пройти соответствующую сертификацию.

Напомним, что реконструкцию ж/д вокзала тоже планируют начать в следующем году. В это время ездить придется не со станции Архангельск-Город, а со станции Исакогорка.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления