RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Северяне интересуются, может ли продолжиться частичная мобилизация: спросили у властей Поморья

Гость
21 ноября 2022, 22:35
Указа Путина об отмене мобилизации никто не отменял.
Гость
22 ноября 2022, 11:33
А указ то между прочим не Путин издал, а министерство обороны. Путин всего лишь обьявил о частичной мобилизации.
Гость
22 ноября 2022, 14:30
Гость
22 ноября 2022, 14:30
А указ то между прочим не Путин издал, а министерство обороны. Путин всего лишь обьявил о частичной мобилизации.
Указ издал Путин, но по просьбе МО РФ, как бы. Он всегда по просьбе, а не сам, если Вы не заметили.
Гость
25 ноября 2022, 18:19
Гость
25 ноября 2022, 18:19
Указ издал Путин, но по просьбе МО РФ, как бы. Он всегда по просьбе, а не сам, если Вы не заметили.
Ну да, конечно, по просьбе.... кого то там. Вы видели этот указ самолично и собственными глазами ? А просьбу этому можно было бы отклонить не так ли ? Или у нас президент уже НЕ президент ?
Гость
22 ноября 2022, 09:24
Дедушкам до 80 приготовиться
Гость
22 ноября 2022, 11:34
И бабушки тоже путь не расслабляются.
Гость
22 ноября 2022, 12:08
И бабушкам тоже, когда дедушки кончатся!
Гость
22 ноября 2022, 12:51
савельич - на фронт.
27 ноября 2022, 22:44
😁
Гость
22 ноября 2022, 13:44
Ну , если Песков сказал , что НЕ обсуждаются , то это надо понимать , что решение уже принято , а когда озвучат , когда Китайцы камуфляж дешёвый наштопают. И ещё, 300 тысяч новых перебьют уже к январю в глухой обороне , а именно такое сейчас положение на всех фронтах , кроме Донбасса. Как заявил Рогозин , что им ,то есть Москве необходим Киев , так вот с такой целью , Путину потребуется как минимум 5 миллионов бойцов, чтоб изгнать ВСУ на территорию Западной Украины: Львов , Ровно и т.д. Делайте вывод сами.
Гость
23 ноября 2022, 18:09
Ты Рогозин штоле?
Гость
24 ноября 2022, 17:09
Так сразу сказали: временно приостановлена из-за срочников.
Гость
22 ноября 2022, 10:24
Помним, помним: "Подчеркну, в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, и не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные. Уверен, они надёжно обеспечат безопасность и мир для народа России", заявил В.В. Путин в поздравлении женщин с 8 марта 2022 г. "— Мобилизация всё-таки может быть? Это уже без эфира. Мобилизации не будет? — спросил ведущий. — Нет-нет, нет-нет. Я вам и ещё в эфире, и без эфира скажу, — ответил председатель Госдумы Вячеслав Володин", радио «Комсомольская правда», 5 мая 2022 г. "МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/. Речь о мобилизации в России сейчас не идет, заявил во вторник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков".
Гость
22 ноября 2022, 12:03
либеральненько так и заверальненько, причём постоянно так, это - система.
Гость
21 ноября 2022, 19:45
"указа об окончании частичной мобилизации не будет — Путин посовещался с юристами." - как всегда, он не при делах, при этом сам с юридическим образованием собчачьим.
Гость
22 ноября 2022, 10:11
Сейчас вроде бы другая технология применяется. Хватают на улице первого попавшегося (чихнул например около Вечного Огня и т.п.), стряпают на него дело об "оскорблении", и бросают в концлагерь. И уже из концлагеря добровольно он едет сражаться под трехцветным знаменем в армию Власова... то есть простите, Пригожина.
Гость
24 ноября 2022, 17:04
Что непонятного: указа о завершении нет, есть временный перерыв, пока комиссия срочниками занята!
Гость
25 ноября 2022, 21:16
Президент много говорил по этому поводу,а действия властей совсем другие и не соответствуют ранее сказанному на 100%.Верить нельзя,готовится нужно
Гость
26 ноября 2022, 14:41
Проще не идти в военкомат.
Гость
25 ноября 2022, 16:18
Готовьте деньги на гробы!
Гость
27 ноября 2022, 21:31
Тебе?
Гость
27 ноября 2022, 23:28
Проще штаф 500 рублей заплатить за неявку в военкомат
Гость
28 ноября 2022, 10:15
Так или иначе работы ещё много, думаю нужна будет мобилизация гражданских специалистов
Гость
28 ноября 2022, 15:31
ну вот и идите, мобилизуйтесь.
Гость
27 ноября 2022, 22:56
какие любопытные эти северяне.. так прямо вам всё и рассказали. с таким же успехом у кукушек в лесу можно спрашивать
Гость
28 ноября 2022, 07:35
Конкретно никто ничего не говорит, нужен ответ будет или нет.