Город подробности У Архангельского драмтеатра будет каток: узнали, когда его откроют

У Архангельского драмтеатра будет каток: узнали, когда его откроют

По парку к театру будет не пройти

Каток будет работать всю зиму

В Петровском парке этой зимой будет работать каток. Как рассказал 29.RU директор Архангельского драмтеатра Сергей Самодов, заливать его начнут 30 ноября — 1 декабря.

Для горожан организуют прокат коньков и зону для переодевания, как и точку питания, рассказал Самодов.

— Каток организован таким способом, что сохранятся пути транзитного движения как вдоль Троицкого (снаружи парка), вдоль Воскресенской (внутри парка) и доступ к детской площадке (со стороны Воскресенской), — рассказал Сергей Самодов.

Блогер Михаил Шишов обратил внимание, что при установке ограждений рабочие подпилили тополь.

Дерево подпилили ради ограждения

Ситуацию прокомментировали в Минкульте Архангельской области. Там сказали, что деревья в Петровском парке обследовали в 2014 году.

— Большая часть деревьев находится в слабом состоянии и требует удаления. Ежегодно ГБУК Архангельской области «Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова» производит компенсационные посадки на территории Петровского парка, — рассказали в Минкульте.

Сергей Самодов рассказал 29.RU, что подрядчик не согласовывал подпиливание тополя:

— По тополю: конечно, подрядная организация, выполняющая работы, не должна была этого делать. С театром это не согласовывали. Потом будем смотреть по состоянию дерева. Оно и ранее было уже не в лучшем состоянии. Если придется его удалять в дальнейшем, то с компенсационными посадками, конечно. Стараемся высаживать липы, клены, дубы, вязы. Работа по высадке саженцев ведется регулярно.

В Петровском парке также устанавливают общественный туалет. Он будет платным.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления