Город Ремонт аэропорта и вокзала Власти Архангельска показали, как будет выглядеть ж/д вокзал после ремонта

Власти Архангельска показали, как будет выглядеть ж/д вокзал после ремонта

Также реконструкция ждет привокзальную площадь

Картинка из проекта реконструкции

В следующем году в Архангельске закроют на реконструкцию железнодорожный вокзал. Сегодня администрация города показала, как он будет выглядеть после ремонта. Судя по эскизу, внешний вид здания сильно изменится.

Вместо красных элементов на фасаде здания должны появиться белые декоративные элементы

Проект привокзальной площади уже прошел экспертизу Архангельского регионального центра по ценообразованию в строительстве. Подрядчика определят в начале следующего года.

Напомним, ранее планы по реконструкции вокзала в Архангельске изменили. Изначально сообщалось, что работы начнут в июле, однако сейчас появилась новая дата — 1 июня.

Также решено, что во время ремонта поезда всё-таки будут отправляться со станции в Архангельске, а не как планировалось ранее — из Исакогороки. Только некоторые поезда дальнего следования во время летней пиковой нагрузки будут отбывать со станции Исакогорка.

С 1 мая в Архангельске закроют и аэропорт. Межрегиональные рейсы из Архангельска теперь будут выполняться из Васьково, с которого обычно выполняются рейсы по области.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления