Город Новый год — 2023 Свиной грипп в Поморье подробности «Есть определенный нюанс»: власти Поморья сказали, разрешат ли новогодние утренники в школах и садиках

«Есть определенный нюанс»: власти Поморья сказали, разрешат ли новогодние утренники в школах и садиках

Сейчас много детей болеет гриппом и ОРВИ

В этом году детские праздники снова пройдут с ограничениями

В Архангельске и области растет заболеваемость ОРВИ и гриппом, поэтому новогодние утренники в школах и детсадах пройдут с ограничениями. Об этом сегодня сообщил министр образования Поморья Олег Русинов.

— Утренники в детских садах и новогодние торжества в школах будут. Но по уже устоявшимся общепринятым нормам — в группах либо в классах. То есть смешивания ни классов, ни групп не будет. Есть определенный нюанс. Родители детей в празднике участвовать не будут. Причина вполне понятная, — отметил министр.

Олег Русинов дополнительно заострил внимание на том, что сами родители к таким ограничениям, по его данным, относятся с пониманием.

О том, в каком формате пройдут праздники, рассказали в прямом эфире в группе во «ВКонтакте» правительства области

Ранее проводить утренники без родителей рекомендовал главный санитарный врач региона. В похожем формате детские праздники проводились из-за антиковидных ограничений и в прошлом году. Всё о том, что связано с заболеваемостью ОРВИ и гриппом (в том числе свиным), мы собираем в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления