
В этом году детские праздники снова пройдут с ограничениями
Фото: Иван Рейзвих / NGS55.RU
Поделиться
В Архангельске и области растет заболеваемость ОРВИ и гриппом, поэтому новогодние утренники в школах и детсадах пройдут с ограничениями. Об этом сегодня сообщил министр образования Поморья Олег Русинов.
— Утренники в детских садах и новогодние торжества в школах будут. Но по уже устоявшимся общепринятым нормам — в группах либо в классах. То есть смешивания ни классов, ни групп не будет. Есть определенный нюанс. Родители детей в празднике участвовать не будут. Причина вполне понятная, — отметил министр.
Олег Русинов дополнительно заострил внимание на том, что сами родители к таким ограничениям, по его данным, относятся с пониманием.
Ранее проводить утренники без родителей рекомендовал главный санитарный врач региона. В похожем формате детские праздники проводились из-за антиковидных ограничений и в прошлом году. Всё о том, что связано с заболеваемостью ОРВИ и гриппом (в том числе свиным), мы собираем в отдельном сюжете.