перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Виды на отстойники Архангельска: как чистят воду, которая из унитазов попадает в наши реки

Гость
28 декабря 2022, 09:34
ЕБРР-европейский банк реконструкции и развития,выделил самому лучшему в мире мэру В.Павленко 2млн.евриков,на строительство кольцевого водовода в Архангельске.Кольцевого водовода нет и 2млн.евро нет.Пропали безвести.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 декабря 2022, 12:41
хватит уже жить категориями 20-летней и более давности... МУП Водоканал с кредитом ЕБРР уже (!!!) приказали долго жить. В город пришел инвестор, вкладывающий в сети и сооружения. надо этому радоваться!
Гость
28 декабря 2022, 13:07
Честь и хвала тем, кто начал все таки делать реконструкцию очистных. Экология у нас давно уже на грани. Жалко только что в этих новостях не озвучили обьемы очистки сточных вод. Хотелось бы знать будет ли достаточно очистных на весенне-осенний периоды. Дело в том, что еще в те далекие времена Дробешкина Татьяна Абрамовна говорила, что очистные расчитаны были до 9 тыс кубов. А в Весенне- осенний период и дождливое лето сточные воды достигали до 12 тыс кубов. Три тыс. кубов просто переливались через край. Какая бы ни была разруха в Архангельске, но многоэтажные дома продолжались строиться. А это увеличивает обьем сточных вод. Предположительно сейчас должно быть не менее 15-18 тыс кубов сточных вод. Прибавьте ливневые стоки, они тоже должны были увеличиться, так как площади во круг построенных домов тоже выросли. От сюда вопрос. Способны ли будут очистные пропустить весь обьем воды и очистить этот обьем?
Гость
28 декабря 2022, 13:57
Судя по состоянию реки, трудно поверить что какие-то очистные сооружения вообще есть.
Гость
28 декабря 2022, 14:53
Лажа этот всё. Обычный отстойник , с обратным сливом в реку.