RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Часть Архангельска останется без воды из-за аварии

Часть Архангельска останется без воды из-за аварии

Прокуратура начала проверку

Воду планируют отключить 12 января

12 января часть Архангельска останется без воды из-за аварии на сетях в Соломбале.

Авария случилась еще 10 января в районе дома 6 по улице Терехина, но ремонт начнут только завтра. Росводоканал планирует отключение воды в Соломбале и в Маймаксе, включая 21-й лесозавод, 14-й лесозавод и Гидролизный.

— Будет отключен третий подъем, Соломбальский и Маймаксанский. Отключение с 09:00 12 января до окончания работ, — сообщили в РВК. — Ввиду сильных морозов для исключения промерзания водопроводных магистралей деревянных домов работы перенесены на 12 января. Водоснабжение не прерывалось. На месте утечки организована уборка наледи и отвод воды в канализацию.

Уточняется, что Экономию отключать не планируют.

Прокуратура Архангельска проводит проверку по факту аварии:

— В ходе проверки будет дана оценка действиям ресурсоснабжающей организации «РВК-Архангельск» и соблюдению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Восстановление водоснабжения поставлено на контроль.

Напомним, сегодня в центре города бригада РВК устраняет течь на водопроводе. В организации отметили, что морозы принесли много проблем: грунты сжимаются и давят на сети. Все бригады и спецтехника работают в усиленном режиме.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления