Каждый день вижу, как люди с собачкой на руках, подходя к дому 20 по ул.Логинова, опускают ее на землю и смотрят, как она писает и какает рядом с крыльцом дома. Три дня назад одна нагадила прямо на крыльцо. На замечание по поводу выгула практически все огрызаются. Если люди своим собакам разрешают ходить на крыльцо чужого дома - о какой культуре речь?
Гость
13 января 2023, 01:20
Чего удивляться, люди поинтеллигентнее покидают Архангельск, а ломятся сюда не самая высокультурная масса из области. Вот и имеем разруху в уборных.
Гость
13 января 2023, 13:51
Разруха в головах, ваще-та... А не в клозетах. ;)
Гость
13 января 2023, 00:11
Сортир должен быть с дырками прямого падения, а вдоль стены лоток для, извиняюсь, писанья. Всё это обильно посыпается хлоркой раз в неделю (в т. ч. об'писанный пол) и абсолютно бесплатно. Даю гарантию 146% что никто ничего в сортире курочить не будет.
Гость
13 января 2023, 12:02
Не, хлорки не надо. Дорого.
Гость
12 января 2023, 23:09
Урок на будущее. Туалеты надо делать из неокорённого горбыля, без дверей и с дырой. Поддерживать чистоту не надо. Главное чтобы бесплатно.
Гость
12 января 2023, 17:24
В 1985 году - на Набережной им. В.И.Ленина - были - бесплатные туалеты - ими можно было пользоваться и они были чистые. Пляж на Набережной - был с чистым песком и там играли дiти и купались взрослые в Северной Двине. У библиотеки им. Добролюбова - было кафе-мороженое - там меня мой батька кормил вкуснейшим мороженным - я таке не кушал даже в Швейцарии. Как так - годы идут - в грязной и горящей архе даже с туалетами вопрос не закрыт. Самодов - вали к себе домой!
Гость
12 января 2023, 20:54
Это реформы во всём виноваты!
Гость
12 января 2023, 16:04
Как гриться, от пятикантропа слышим, нам твой кибертолчек и задаром не сдался.
Гость
12 января 2023, 14:59
Прежде чем делать что-то платное - сделали бы бесплатное для сравнения.. А то не понятно за что платить деньги..
Гость
12 января 2023, 14:12
Нет слов, мне не понять, как может высокопоставленный руководящий работник, да ещё в сфере КУЛЬТУРЫ, кидаться подобными изречениями -"Стоило установить круглосуточный туалет в Петровском парке с бесконтактной системой платежей, как стало понятно, сколько же в Архангельске живет первобытных туземцев, неандертальцев. "
У нас что, забравшись в директорское кресло можно вовсе перестать думать, что ты несёшь? Если у вас, уважаемый, кто-то что-то сломал, так вы обращайтесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, они найдут этого конкретного человека, или даже группу лиц, так это делают цивилизованные руководители. А используя свой статус, бросать адрес горожан подобные публичные высказывания не стоит, тем более, что сломать что-то в вашем туалете мог/могли и вовсе не житель/жители Архангельска.
Гость
12 января 2023, 15:15
Согласен, совсем за языком не следят. Впрочем, это как раз показатель
Гость
12 января 2023, 15:26
Интересно эти директора психиатора на допуск к работе проходят?
Гость
12 января 2023, 15:31
👍
Гость
12 января 2023, 14:11
Неандерталец взламывающий компьютер туалета -- это уже рывок для эволюции. А вообще на Западе тоже принято обманывать Систему, и даже книги об этом пишутся. Самая культовая: «Укради эту книгу» Эбби Хоффмана, написанная ещё в 1971 году.👍
Гость
12 января 2023, 12:58
Сам зазывал на каток, а теперь удивляется. Пенсионеры спокойно гулявшие по Петровскому парку, пока он его в каток не превратил, туалеты не ломали.
Гость
12 января 2023, 15:54
А вдруг это не конькобежцы, а театралы толчок разбомбили и хакнули? Впрочем мог и сам директор с труппой, кто им помешает? Предположений можно массу выдвигать
Гость
12 января 2023, 12:01
Китай Китаем ,давно пора понять ,что народ у нас не столь высокой культуры ,не"европейский" (да,да ) уровень ,поэтому вполне бы хватило туалета "старого" на углу парка , сколько не делали красивых вещей ,все ломается .Поэтому главное условие не обязательно красивое ,главное крепкое .С годами конечно поведение меняется в лучшую сторону ,но до идеала ещё далеко .Все воспитание конечно идёт из семьи ,где ругаются матом ,где скандалы ,где люди неопрятные ,пьющие ,живущие "на халяву",оттуда и проблема .Воспитывать можно людей штрафами ,уборкой улиц ,арестом на 15 суток(с отработкой ) ,иначе не поймут ,потому как "немножко не доделанные".Конечно обидно ,хочешь как лучше, воспитывать надо трудом в школе,чтоб не только в школе убирали ,но и улицы родного города,все очень просто ,только наши законодатели это не видят.
Гость
12 января 2023, 15:22
Раньше такого деятеля сразу в управление культуры, а то и в партию на комиссию вызвали и комиссовали бы на все четыре стороны с волчьим билетом
Видел подобный туалет, но там было поинтересней - в середине между кабинками-туалетами была кабинка с женщиной, берущей плату как наличкой, так и карточкой пластиковой. И это правильно - и туалет есть кому прибрать и присмотр за сохранностью кабинок, и расчёт сделать на наличку. Правильнее было бы так и у нас сделать - и место рабочее появилось бы, и "апартаменты" в сохранности. А, туалет такое место, что если он не личный, то будет бардак, даже если в закрытом заведении со строгой пропускной системой - сам убедился. :-) Даже в самом драмтеатре, с отличной немецкой сантехникой GROHE, и то уже не ладно.
Гость
12 января 2023, 12:39
Как там у Высоцкого "в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке" а в драмтеатра есть надписи? если нет, то не порядок😀
Как там у Высоцкого "в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке" а в драмтеатра есть надписи? если нет, то не порядок😀
Ну, "грамотеи" туда не ходят, а посещающим культурное заведение писанины хватает и на работе/службе. Так мне помимо таскания на себе тяжеленной зимней робы, кирзачей и каски с забралом (защитный щиток по-правильному) , приходится столько читать каждую смену новой документации и писать-расписываться, что просто в остальное время просто не придёт в голову писать где-то ещё кроме бумаги. :-)
Гость
12 января 2023, 11:44
в грязной и горящей архе - это норм.
Гость
12 января 2023, 11:31
Это от того, что один туалет на весь город...В магазинах некоторых вообще нет туалетов... Властям наплевать на горожан, у них туалета персональные - туда простому гражданину входа нет. Вместо салютов и раздела земельных участков,распила бюджета - лучше бы подумали о людях....Остановки автобусные со всех сторон продуваемые. Они все ездят в теплых комфортабельных иномарках.... Откройте глаза!
Гость
12 января 2023, 11:13
Странный директор театра возмущающийся что ломают сортир в парке.У нас регулярно городской стратегический водовод ломаеться,но ни кто не возмущаеться,не возбуждаеться из за пустяка.Дело то житейское!
Гость
12 января 2023, 11:03
Не надо строго судить поморов за из поведение, вы еще в Китае не были, вот там настоящий треш, причем прямо на улице.
Достижения
Свой среди своих