RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Архангельске снесли все ледовые фигуры у «Соломбалы Арт»

22 января 2023, 16:12
А что модератору в моём комментарии не понравилось? То, что у чиновников крыша поехала или сарказм, что вообще всё снести,включая деревья, а то не дай бог дитачка какая ударится? Там ни оскорблений не было, ничего, за что отклоняют.
Гость
22 января 2023, 16:09
Какой же нормальный ребёнок без ссадин , синяков и царапин.
Гость
22 января 2023, 15:35
смотреть лучше надо за детьми .
22 января 2023, 15:43
А может надо горки, фигуры разные, строить для детей, а не для отчёта, и чтоб только фотографироваться? Как музейные экспонаты.
Гость
23 января 2023, 07:19
За детьми смотреть сложно, проще телегу накопить
Гость
22 января 2023, 18:29
а об мэрию случайно не ударялся ребенок? без нее в городе бы лучше жилось. и богаче.
Гость
23 января 2023, 19:36
Ударялся - не ударялся, а штукатурка осыпается.
Гость
22 января 2023, 15:33
Яжемамки зло
Гость
22 января 2023, 16:36
Идиотизм в головах чиновников крепчает.
Гость
22 января 2023, 16:51
Маразм крепчал... Давайте теперь будем убирать все, обо что какой-либо ребенок стукнулся. В детстве синяков и шишек у меня и друзей было столько, что если бы убрать все, обо что мы стукались, наш двор превратился бы в пустыню.
Гость
22 января 2023, 20:16
Хм, помню, в начале 2020 года у меня сын у Соломбала-арт залез в ледяную чашу, поскользнулся, расшиб себе лоб, гематома была жуткая, дней 10 был самым "красивым" в садике. Даже в голову жаловаться не пришло. Потому что наш косяк: не уследили. А ледяные фигуры и ледяные горки это так здорово! Эти жалобщики доведут до того, что ледяных фигур в городе не будет(((, будет беднее, грустнее и я не думаю, что безопаснее.
Гость
22 января 2023, 17:40
Мине каааться или не каааться што берёз многовато?И библиотека не удел стоит.А если заглянуть дальшее,у глубьжее террритории,то снести мона очень и очень до ...
Нет, Аркадий Исаакович, Вам не кажется. Это у чиновников кааажется... :-) Того и гляди детишек замуруют за высокой кирпичной стеной, чтобы к небу с детства приучать видеть в клеточку, а пижаму - в полосочку... :-)
Гость
22 января 2023, 15:30
Как всегда - всё ломать и сносить, вот всё по ЕдРосовски.
Гость
22 января 2023, 15:51
Надо тогда и ножи всем запретить
Гость
22 января 2023, 17:23
Защитники материнства и детства вы где?В кабинетах батоны давите!
Гость
22 января 2023, 17:25
Что значит батоны?Саечки и булочки.
Гость
22 января 2023, 15:39
Да ладно ледовые фигуры, в центре города снесли почти все детские городки
Гость
22 января 2023, 16:54
В Соломбале много сараев,гаражей по которым бегают ребятня,прыгают с них.Может одним махом снести всё?
Гость
22 января 2023, 19:24
Родители не могут уследить за своими детьми, а потом из-за них все сносят. Если действовать их логике, то и прав их надо лишать, если ребёнок дома стукнется или если на улице подскользнется, то надо все дороги переделывать?!
Гость
22 января 2023, 19:52
Пожалуйста, давайте будем последовательными, и закроем для проезда все улицы где была хоть одна авария. А то тут просто побежал и стукнулся, а на дорогах люди гибнут (сарказм)
Гость
22 января 2023, 20:12
Жаль такую красоту снесли, чей-то труд не пожалели! А травмироваться могут и в квартире на виду у взрослых
Гость
22 января 2023, 20:35
А если бы ребенок упал и стукнулся об угол дома, дом тоже снесли бы? Маразм крепчает.
Гость
22 января 2023, 21:35
Ну маразм... А если кто-то упадёт и стукнется о здание Соломбалы-Арт, здание снесут или нет?
Гость
22 января 2023, 23:41
Теперь понятно почему трамваи исчезли вместе с троллейбусами - кто-то и там и там что-то себе расшиб)
Гость
22 января 2023, 19:49
Феминистки и бездетные сразу "яжемамки зло". Современных детей воспитывают в таком мире, где они не понимают опасность, потому что ограждены от всего, от дворов, от общения без посредников - взрослых и т д. Это то, до чего довела система. Удивительно, что ещё детские площадки существуют. А эти, кто пишет "яжемамки зло" потом, все таки родив одного, будут первые все сносить ибо чтоб их чадо себе нос не разбил на ровном месте.
Гость
22 января 2023, 21:37
я писал. мне за 50 и у меня 3 детей. яжмать это зло, подтверждаю. мои дети падали с деревьев, прыгали с сараек и много ещё чего, и я рад что они выросли не слюнтяями которые о ледовые фигуры ударяются и их мамки потом воют как шакалы
23 января 2023, 18:33
Гость
23 января 2023, 18:33
я писал. мне за 50 и у меня 3 детей. яжмать это зло, подтверждаю. мои дети падали с деревьев, прыгали с сараек и много ещё чего, и я рад что они выросли не слюнтяями которые о ледовые фигуры ударяются и их мамки потом воют как шакалы
👍👍👍
Гость
22 января 2023, 16:52
В МЛП все тротуары снесли напрочь чтоб люди не падали на скользких тротуарах.Теперь в качестве альтернативы взрослые,дети,бабушки, ходят по проезжей части ямобана тайвани.Весной когда снег растает,в Затон через дебри кустов пешеходы будут продираться до домов.А кому щас легко во время СВО!
Гость
22 января 2023, 17:15
Можно и все высотные дома снести. А то из верхних этажей люди иногда прыгают.
Гость
22 января 2023, 17:18
Прошлый год на Соломбальском рынке женщина упала,бестолковкой стукнулась.Рынок стоит,не снесли!
Гость
22 января 2023, 18:26
Понятие "яжмать" достигло апофеоза. Как бы так помягше выразиться, чтоб модераст не забанил... ну и так все поняли!
Гость
22 января 2023, 18:46
С какого чинуши содрать деньги за постройку этих фигур? Мало того что украли при постройке , так еще украдут и при демонтаже.
Гость
22 января 2023, 18:54
Давеча еду по Маймаксанскому шоссе а у придорожной канавы в снегу живой прокурор стоит,в шапке и пишет.А журналист 29ру его фотографирует.Я остановился а прокурор всё пишет,посмотрит на канаву и пишет а журналист 29ру его фотографирует.Толи муза пришла,толи вдохновенье привалило,а может то и другое накатило,но прокурор 5 листов формата А-4 исписал а журналист 29ру всё фотографировал.Наши потомки будут смотреть исторические фотографии прокурора у канавы,снятые журналистом 29ру.и задавать вопрос"В Талагах что все палаты были заняты"?
Гость
22 января 2023, 19:37
Этих "яжемать" надо штрафовать, за плохой присмотр за детьми, а не фигуры сносить
Гость
22 января 2023, 21:06
это был ребенок депутата что ли?
Гость
23 января 2023, 09:39
Все всё уже высказали. Даже и добавить нечего. Разве что следующее: если хотите, что б из вашего чада вырос Человек, а не тепличное растение, то не ограждайте его от жизни, дайте ему понять что есть что, что нож острый, чайник горячий, огонь жжет, мороз морозит, а в розетке электричество, а через дорогу нужно переходить, а не перебегать. Вы не сможете водить его за ручку бесконечно...
Гость
23 января 2023, 09:36
Боже мой, ударился. И что? Мой тоже там ударился, если я сама не доглядела, почему другие дети должны страдать? Можно просто идти по дороге и упасть и стукнуться, и что теперь. Давайте улицы все перекроем теперь. Горки природой сделаные, давайте тоже закроем. Бред какой то. Каждый год одно и тоже.
Гость
22 января 2023, 18:37
Где старожил?
Гость
22 января 2023, 18:40
Пошол нырнуть пока очищающие свойства не обнулились.
А, шо? :-) Без меня мир остановится? :-) Я так верю, что отряд не заметит потери бойца и дальше ровно в шаг продолжит маршировать ать-два! :-)
Гость
23 января 2023, 12:38
А, шо? :-) Без меня мир остановится? :-) Я так верю, что отряд не заметит потери бойца и дальше ровно в шаг продолжит маршировать ать-два! :-)
Нет не остановиться, без тебя скучно, мир становиться серым и нет развлекаловки
Гость
22 января 2023, 18:39
Какой бред
Гость
22 января 2023, 19:36
Не бред а техрегламент Евразийского экономического союза "О безопасности аттракционов", который приравнивает ледовые горки высотой более 40 сантиметров к аттракционам - они подлежат обязательной сертификации и госрегистрации. И сделан такой аттракцион должен быть в соответствии с ГОСТом, вступившим в силу в 2021 году.
Гость
22 января 2023, 16:43
Коментарии удаляют,зачищают,подчищают,отклоняют,затирают.Коменты могут самоликвидироваться без посторонней помощи человека.Научными деятелями союза журналистов доказано
Гость
22 января 2023, 16:59
Так так так так так!Если полистать УК РФ,то на родителей ребёнка можно навесить сроков больше чем на Олесю Кривцову!Любой судья с прокурором подтвердят.
Гость
22 января 2023, 18:26
Горки выше 40 см должны иметь перила, ступеньки и специально обученного инструктора, согласно ГОСТ от 2021 г. В противном случае штраф для должностного лица 30000 рублей, а юрлица- 600000 руб. Физлицо может построить горку выше колена, штраф всего 4000 р :))
Гость
23 января 2023, 09:00
Мда....Уже многие высказались. в каком тоне и про что я бы написал, но это покруче, чем было у нас на работе после каждого несчастного случая. Наши горе-умы системы до таких типовых решений-"факсимиле" не дошли. Типа если с опоры упал, то к свинюшкам гавкающим всю ЛЭП на горький корень сносить не приписывали. НО и там у нас маразм был, ничего путнего придумать не могли, только так-лишь бы перед вышепоставленными чинами отчитаться, что меры-то приняты. Государевы радужные люди вообще с кресла упали, их нужно вообще от кресел освободить, а то мозгами прохудились. Слава России, России слава. Светлое будущее где-то уже рядом с такими радужными мозгами.
Гость
23 января 2023, 21:33
Лучше бы дороги и тротуары чистили, очень скользко, лёд под снегом, я прошлый год так руку сломала, кто возместит
Гость
22 января 2023, 17:03
За смерть кота Кузи дали 4,5 и 3,5годов заключения или 8 лет на двоих.